Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №19612

18.10.2016 13:14:30
Е.
Добрый день !Помогите расшифровать ,пожалуйста , мазок на флору и АЧ.
Enterococcus sp.
10^5 KOE/тамп

Искала сама ответ , но что тако sp не нашла . Подскажите , опасно ли данное увеличение , требует ли лечения ?
И нужно ли проверится супругу?
Спасибо!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! sp. означает "родовая принадлежность", т.е. выявлены бактерии рода энтерококки. Энтерококки не относят к инфекциям передаваем половым путем, поэтому лечение полового партнера не требуется. Вам проводится лечение , если  есть  жалобы, клинические проявления заболевания и воспаление( определяется при осмотре и по данным результатов анализов ( например по уровеню лейкоцитов в мазке)) .
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
22.09.2017 09:09:52
А.
Здравствуйте. Предполагаемая овуляция была 16.09, был незащищённый ПА, но 19.09 начались месячные. Возможна ли беременность?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Мало вероятно.
25.07.2017 21:49:16
Л.
Здравствуйте,надеюсь вы мне ответите,дело в том,что у меня 3 июля 2017 года был секс без защиты,но был прерванный половой акт,было больно,но потом нормально,кровь была 3 дня после первого секса,цикличность у меня где-то 30-32 дня,почти в период овуляции,задержка на данный момент 7 дней, хотела бы спросить,стоит идти к гинекологу после первого раза?меня бывало и тошнило,сонливость,тянуло низ живота,повышенный аппетит(особенно на сладкое)нормально вообще это всё?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! При задержке менструального цикла, прежде всего, проведите тест на определение ХГЧ в моче или сдайте кровь на уровень ХГЧ ( на беременность) . Тошнота и сонливость не являются объективными признаками наступления беременности.
02.08.2019 20:41:08
Н.
Здравствуйте! Мне 29лет, не рожала, абортов не было.Последние месячные 29.06. регулярные в меру болезненные. Пошла с жалобами на зуд на половых губах(сухая,кожа слазила чешуйками) и выделения к гинекологу. Самолечение клотримазолом -мазь -не дало результата. Взяли мазок на молочницу - оказался отрицательным. Сделала узи - нашли кисту но она не большая и подлежит наблюдению. На мои жалобы выписали анализы на инфекции, результаты прилагаю: ДНК Chlamydia trachomatis, соскоб (PCR real time) (+) пол (-) отр ДНК Gardnerella vaginalis, соскоб (+) пол (-) отр. ДНК Mycoplasma genitalium, соскоб (PCR real time) (-) отр (-) отр ДНК Mycoplasma hominis, соскоб (PCR real time) (-) отр (-) отр ДНК Ureaplasma parvum, соскоб (PCR real time) (+) пол (-) отр. ДНК Ureaplasma urealyticum (T960), соскоб (PCR real time) (-) отр (-) отр. По Кальпоскопии ничего не обнаружили. Назначено лечение: 1 Вильпрафен солютаб таб.500мг 3р. в день 10 дней +Ацилакт суп. ваг. 10 дней 2. Потом Клиндацин Б крем ваг. пролонг. 2%+2% 20г 6 дней 5 Виферон- свечи ректальные 2р.в день 10 дней Хотели еще антибиотик Юнидакс 10дней,но я отказалась пить столько антибиотиков. Вопрос: правильное ли лечение назначено и поставлен диагноз? Пропиваю курс антибиотиков, а зуд не прекращается.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. У Вас хламидийная инфекция, курс лечения назначен правильно. Лечение нужно половому партнёру тоже. Если зуд не проходит, обратитесь на приём к своему лечащему врачу для пересмотра схемы лечения.
10.11.2018 01:17:20
Т.
Здравствуйте. Мне 32 года. 3 детей. Раньше 3 года принимала новинет, затем 3 года регулон. Сейчас 7 лет пью ригевидон. Все таблетки назначал врач. Ригевидон всегда начинала пить с 3 дня месячных. В этом месяце забыла и начала принимать с 4 дня месячных. Чем это грозит? Узнала, что лучше принимать с 1 дня месячных. Если это так, то как перейти, чтобы пить с 1 дня месячных. Прочитала, что этот препарат устарел и что с него поправляются (есть прибавка в весе на 10 кг за 7 лет). Можно порекомендовать что-либо другое. Спасибо
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Можно начинать приём с четвёртого дня, но впервые 7дней использовать дополнительные методы контрацепции (презерватив). С первого дня менструации начинается приём первой упаковки таблеток, далее если в упаковке 21таблетка после приёма всех таблеток делается перерыв в 7 дней, после чего начинается следующая упаковка. Начало новой упаковки уже не зависит от дня менструации. Любой контрацептив способен вызвать прибавку веса, если имеется инсулинорезистентность. Для коррекции обменных нарушений лучше обратиться к эндокринологу.
19.08.2017 23:16:49
Л.
Здравствуйте. 28 июля был незащищенный па, парень не кончал... на 3сутки выпила женеле... на 12день сдала кровь на хгч, показал 1,48... месячные пришли с задержкой в 1 день, но они очень скудные, сопровождались болями внизу живота и закончились раньше на 2дня... есть ли возможность беременности? Или это все из- за женеле?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! По данным ХГЧ, беременности нет. Препараты экстренной контрацепции, могут приводить к нарушению менструального цикла.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.