Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №148907

03.10.2019 20:22:08
О.
Добрый день. 3 дня назад пользовалась тампоном (возможно передержала - 8 часов), но месячных уже почти не было. 2 дня назад был небольшой зуд в паховой области и спустя пару часов прошёл. Вчера начались выделения розовато-коричневые, немного (количество - как в обычном нормальном состоянии). Боялась, что рецидив генитального герпеса, но это не он. Никакакого дискомфорта не ощущаю, но при выделении данной жидкости, ощущаю чуть заметное жжение (может быть накрутила себя и мне кажется, так как переживаю). Вчера начала вставлять нистатиновые свечи. Половой партнёр всегда постоянный и в презервативе. Что это может быть?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Воспаление, патология эндометрия, эрозия и т. д. Необходима очная консультация.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
23.04.2019 17:35:44
Ж.
1 марта по 4 марта у меня были месячные. 19 марта был прерванный половой акт, через 23 часа после которого я выпила первую таблетку постинора, ещё через 12 часов вторую таблетку. Следующие месячные были 29 марта и по 31 марта, как обычно. Через несколько дней после окончания месячных сделала тест на беременность, он был отрицательный. Пару дней назад у меня появилась слабость, иногда подташнивает. Месячные должны были начаться вчера(22 апреля), но они не начались. Так же вчера (22 апреля) и сегодня (23 апреля) снова был прерванный половой акт. Могла ли я забеременеть?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Вероятность беременности крайне низкая.
05.07.2016 21:30:39
О.
Добрый день! Помогите пожалуйста, расшифровать результаты анализов. Всё ли нормально? Цитологическое исследование: Клетки плоского эпителия и группы цилиндрического эпителия с реактивными изменениями выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Cytomegalovirus hominis M 0,25. Сytomegalovirus hominis G 28,67. Toxoplasma gondii M 0,09. Toxoplasma gondii G 21,80. Herpes simplex M 0,65. Herpes simplex G l 58,40. Herpes simplex G ll 0,50. Chlamydia trachomatis A 1,55. Chlamydia trachomatis G 1,28. Rubella M 0,87. Rubella G 0,20. Заранее большое спасибо! Очень буду ждать ответа!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! По результатам мазка на цитологическое исследование у Вас определяется лейкоцитарная инфильтрация, что является признаком воспалительного процесса. По поводу результатов крови: каждая лаборатория выдает, помимо Вашего результата , референсные значения ( или значения нормы для данной лаборатории ,) по которым можно определить входят они в пределы этих значений или нет. Повышенное содержание IgM свидетельствует об остром процессе, повышенное содержание IgG - о хроническом или раннее перенесенном остром процессе.
28.02.2019 16:50:03
Н.
Добрый вечер! Месячные должны придти вторго матра,но за полторы недели до них начались коричневые выделения! Хватает ежедневки! В выходные выделений не было! Дискомфорта,болей и запаха тоже нет! Подскажите пожалуйста,с чем это может быть связано?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Возможен вялотекущий воспалительный процесс, полипы в полости матки, функциональные кисты яичников, недостаточность прогестерона. Сделайте УЗИ органов малого таза и обратитесь на очный приём к гинекологу.
29.07.2016 11:30:14
О.
Помогите расшифровать анализ. ДНК Gardnerella vaginalis = (2*10^6) ДНК Lactobacillus spp. = (6*10^7) Коэффициент соотношения (КС) ДНК Gardnerella vaginalis,ДНК Lactobacillus spp. (1,47) Chlamydia trachomanatis=не выявлено Mucoplasma hominis=не выявлено Mucoplasma genitalium=не выявлено Ureaplasma (urealyt+parvum)=не выявлено
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Хламидии, микоплазмы и уреаплазмы у Вас не выявлены. Коэффициент соотношения лактобактерий к гарнереламм указывает на наличие или отсутствие бактериального вагиноза (дисбиоза влагалища). КС-1.47 не является идеальным ( за счет увеличения гарднерелл). Но тактика лечения врачом избирается исходя из Ваших жалоб, клинических проявлений заболевания (есть или нет признаки воспаления) и с учетом результатов анализов ( микроскопии и КС, в том числе).
06.09.2019 10:18:25
В.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, переживаю очень сильно. Дело в том, что гинеколог прописал противозачаточные таблетки «Белара», но не объяснил, как именно их принимать. И я начала принимать их на 11 день цикла (цикл в среднем длится 31 день, последние месячные были 25 августа, до новых 16 дней). С молодым человеком спим без презерватива, но все всегда под контролем, половой акт ее заканчивается во мне никогда, то есть ничего попасть не может. Переживаю очень за цикл и за состояние организма. Приняла пока что всего 4 таблетки. Есть ли смысл перестать пить эту пачку и дождаться месячных, чтобы начать новую? Или мне следует продолжать пить эту пачку и не делать недельный перерыв после окончания таблеток? Очень переживаю даже не смотря на то, что с парнем все всегда под контролем. Но волнение по поводу незапланированной беременности все рано присутствует
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. В этот цикл предохраняйтесь дополнительно. Упаковку допивайте, далее 7дней перерыв и новая упаковка по инструкции.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.