Вопрос гинекологу №148907
03.10.2019 20:22:08
Добрый день. 3 дня назад пользовалась тампоном (возможно передержала - 8 часов), но месячных уже почти не было. 2 дня назад был небольшой зуд в паховой области и спустя пару часов прошёл. Вчера начались выделения розовато-коричневые, немного (количество - как в обычном нормальном состоянии). Боялась, что рецидив генитального герпеса, но это не он. Никакакого дискомфорта не ощущаю, но при выделении данной жидкости, ощущаю чуть заметное жжение (может быть накрутила себя и мне кажется, так как переживаю). Вчера начала вставлять нистатиновые свечи. Половой партнёр всегда постоянный и в презервативе. Что это может быть?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Воспаление, патология эндометрия, эрозия и т. д. Необходима очная консультация.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:36
з дравствуйте.у меня в анализах онаружилиchlamidia trachomonatis очень обильные выделения. недавно прошла лечение на антибиотиках. всеравно тнет низ живота.немогу забеременнеть хотя есть дочь 11 лет .ничем ни предохраняюсьназначьте какое нибуть лечение
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Необходим осмотр , и возможно, продолжение лечения .
19.09.2019 11:56:00
Такая проблема: на узи, показоло толстый эндометрия. Врач прописала пить 3 месяца дюфастон на 15-26 день цикла. Пропила. Получается на 4 месяц была отмена и в тот день когда нужно было снова пить таблетку (15 день цикла). У меня начал болеть живот все как будто бы вздулось, я думала что это кишечник, но нет дней через 5 начались кровянистве выделения. Пошла к дежурному врачу она мне выписала пропить викасол и проставить свечи противовоспалительные. Сходила на узи сказали что нормально все. Уже второй месяц месячные идут три дня затем 1 день перерыв и кровные выделения вплоть до 12 дня цикла. Врач сказала пить противозачаточные. Может вы подскажете, вообще нормально ли это? Очень переживаю, у меня ещё и врачи менялись,то одна уволиться, то другая.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Это не нормально. Сделайте УЗИ на 5-7 день цикла и обратитесь к гинекологу на очный приём.
14.09.2019 17:58:33
Подскажите начала делать свечи микмалор ,печет это нормально.или отменить
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. нет, ненормально. Необходимо сменить препарат.
02.08.2019 20:41:08
Здравствуйте! Мне 29лет, не рожала, абортов не было.Последние месячные 29.06. регулярные в меру болезненные.
Пошла с жалобами на зуд на половых губах(сухая,кожа слазила чешуйками) и выделения к гинекологу. Самолечение клотримазолом -мазь
-не дало результата. Взяли мазок на молочницу - оказался отрицательным. Сделала узи - нашли кисту но она не большая и подлежит наблюдению. На мои жалобы выписали анализы на инфекции, результаты прилагаю:
ДНК Chlamydia trachomatis, соскоб (PCR real time) (+) пол (-) отр
ДНК Gardnerella vaginalis, соскоб (+) пол (-) отр.
ДНК Mycoplasma genitalium, соскоб (PCR real time) (-) отр (-) отр
ДНК Mycoplasma hominis, соскоб (PCR real time) (-) отр (-) отр
ДНК Ureaplasma parvum, соскоб (PCR real time) (+) пол (-) отр.
ДНК Ureaplasma urealyticum (T960), соскоб (PCR real time) (-) отр (-) отр.
По Кальпоскопии ничего не обнаружили.
Назначено лечение:
1 Вильпрафен солютаб таб.500мг 3р. в день 10 дней +Ацилакт суп. ваг. 10 дней
2. Потом Клиндацин Б крем ваг. пролонг. 2%+2% 20г 6 дней
5 Виферон- свечи ректальные 2р.в день 10 дней
Хотели еще антибиотик Юнидакс 10дней,но я отказалась пить столько антибиотиков.
Вопрос: правильное ли лечение назначено и поставлен диагноз? Пропиваю курс антибиотиков, а зуд не прекращается.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. У Вас хламидийная инфекция, курс лечения назначен правильно. Лечение нужно половому партнёру тоже. Если зуд не проходит, обратитесь на приём к своему лечащему врачу для пересмотра схемы лечения.
05.03.2019 11:24:26
Здравствуйте Виктория Владимировна. Это Булавенко. Виктория Владимировна подскажите что делать ? У меня в мазке нашли грибы мицелии вы мне назначали Ливарол я их проделала как вы сказали. Прошла неделя опять начался зуд сдала анализы на флору опять мицелии. Что делать.?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Полностью исключить сахар и все сахаросодержащие продукты из рациона. Гинофорт 1 аппликатор однократно на ночь.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.