Вопрос гинекологу №148537
01.10.2019 09:52:33
Здравствуйте.При половом акте раньше предохранялись с помощью презервативов, сейчас решила перейти на противозачаточные. Какие препараты можете посоветовать от нежелательной беременности?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Подбор препаратов гормональной контрацепции осуществляет врач на очном приёме, исходя из возраста пациентки, массы тела, образа жизни, сопутствующих заболеваний и наследственности.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
15.03.2017 15:05:21
Здравствуйте. Я не понимаю, что происходит. Помогите пожалуйста. Месячные должны были начаться дней 5 назад, но вместо этого идут жидкие выделения то красного то коричневатого цвета.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Если изменился характер менструации или они прошли менее обильно/скудно, необходимо исключить беременность ( тест по моче) и провести УЗИ органов малого таза.
03.09.2015 16:14:12
Что лучше применять для интимной гигиены: специальные гели, или обычное мыло??? Или что-то другое, какой фирмы?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Неплохо себя зарекомендовали: "Эпиген" гель, мыло "Дав" без ароматических добавок.
03.09.2015 16:14:44
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, когда можно пытаться зачать ребенка после выкидыша?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте ! После обследования обоих супругов,следующую беременность рекомендуется планировать не ранее чем через 6 месяцев.
20.11.2018 06:18:17
Результат цитологического исследования гинекологического материала
Клетки плоского эпителия: преобладают клетки промежуточного и парабазального типа, поверхностные единичные
Клетки цилиндрического эпителия:в виде редких монослойных структур
Признаков атипии: Признаков атипии клеточных элементов в пределах исследуемого материала не выявлено
Фон препарата - "чистый", лейкоцитов нет, слизь +
ЭТО НОРМА?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Да это норма.
31.05.2019 18:50:03
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Сдавала анализы на четвёртый день цикла: Антимюлллеров гормон- 0,74 нг/мл. ФСГ- 14.55мМЕ/мл. ИнгибинВ- 109,3пг/мл. До этого сдавала на 17день цикла ТТГ- 1,240мкМЕ/ мл; Т4- 1,01нг/мл; Т3-3,37нг/мл; ОН-прогестерон- 0,71нг/мл. Могу ли я с такими результатами забеременеть? Сейчас задержка третий день, тест отрицательный, низ живота тянет и какая то тяжесть.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Да, можете, но вероятность низкая. Сдайте кровь на ХГЧ.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.