Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №148537

01.10.2019 09:52:33
А.
Здравствуйте.При половом акте раньше предохранялись с помощью презервативов, сейчас решила перейти на противозачаточные. Какие препараты можете посоветовать от нежелательной беременности?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Подбор препаратов гормональной контрацепции осуществляет врач на очном приёме, исходя из возраста пациентки, массы тела, образа жизни, сопутствующих заболеваний и наследственности.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:20
Д.
Подскажите пожалуйста, очень переживаю!! Сдавала анализы на скрытые инфекции , вот такие результаты Посев U.urealy ticum u.parvo(положит.10^3 КОЕ/л) Посев m.hominis(отриц.) Chlamydia trachomatis-обнаружен ВПЧ 16 типа- обнаружен значит мне прописали пропить Rovamicini 3 мл 1т 2р в день но я как понимаю это только таблетки от хламидий, а от всего остального, чем лечить остальное??у меня 30я неделя беременности! не поздно ли пить таблетки? или у меня малыш ещё не заражен?помогите пожалуйста!! я схожу с ума....
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Уреаплазмы, в обнаруженном у Вас  количестве ,и ВПЧ отрицательно повлиять на развитие плода не могут.Пить таблетки по поводу хламидийного эндоцервицита, Вам необходимо на любом сроке беременности. Определить есть или нет внутриутробное заражение плода , до родов на 100%невозможно. Если по данным УЗИ и доплерометрии плода , все показатели в норме, с большей долей вероятности можно утверждать , что  ребенок не заражен.
25.07.2018 11:03:22
Ю.
На сроке 2'5недели сделала укол эстрофана.Вышел небольшой сгусток слизи и крови ,уже 12дней идут скудные выделения ,через день мажет и слегка обильно.Вылеления нрядно бордовым цветом.Тест 2яркие полоски.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Зачем вообще вводился ветеринарный препарат? Данный случай подпадает под статью УК о производстве криминального аборта. Далее без комментариев.
12.10.2016 21:56:25
М.
Здравствуйте Была на узи на 13 день цикла — результат узи — Правый яичник увеличен за счет крупного анэхогенного образования размерами 73-53-72 мм (объемом около 140 мл) — фолликулярная киста Врач ничего не назначила, сказала исключить физ нагрузки и что она сама должна рассосаться и прийти на след цикл на 5-7 день цикла на узи На данный момент меня ничего не беспокоит, болей нет Очень переживаю, так как прочитала , что они могут лопнуть Стоит ли переживать и идти еще куда либо ? или просто ожидать след месячных и после идти на узи?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Если ничего не беспокоит, сделать УЗИ органов малого таза на 5-7 день м/цикла. Если киста сохраняется, необходимо провести курс п/воспалительной и гормональной терапии. Риск разрыва кисты есть, назначение лекарственных препаратов на данном этапе не значительно уменьшает этот риск. В данной ситуации, возможен прием дюфастон по 1т-2 раза в день, с 14 по 25-26 день менструального цикла; свечи с диклофенаком по 1-1 раз в день, ректально ( не более 10 дней).
25.08.2019 15:02:25
Е.
Здравствуйте. 19-го августа сделала медикаментозное прерывание беременности. Выпила 3 таблетки Мифепристона, 21-го августа три таблетки Мизопростола. 23-го августа пришла на УЗИ, врач сказала, что плода нет, но есть ещё много сгустков и остался желточный мешочек и затем дала ещё одну таблетку Мизопростола. После первых трёх Мифепристона было лёгкое кровотечение. После следующих трёх таблеток Мизопростола были схваткообразные боли и вышли четыре больших сгустка. Но после последней таблетки после УЗИ у меня идёт кровь, но сгустков вообще нет. Если у меня ещё остались сгустки, значит они не выходят? Как быть в этой ситуации? Ещё врач в день последней таблетки Мизопростола прописала пить анальгин-хинин, хотя боли терпимые, обезболивающее мне не нужно.Может быть мне не нужно их пить? Или они выполняют другую роль, не обезболивающую?У врача спросить не могу, так как она в отпуске
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Приём анальгин-хинина необязателен. Сделайте контроль УЗИ органов малого таза.
28.02.2019 20:22:34
И.
Здравствуйте, генеколог назначил Лютеину при нерегулярных месячных и бесплодии 3 таблетки в день , но с какого и по какой день цикла принимать не прописал , подскажите пожалуйста как правильно пить Лютеину.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Препараты прогестерона при нерегулярных менструациях применяются во вторую половину цикла. День начала приёма определяется по нормальной продолжительности Вашего цикла. Обычно при 28-дневном цикле с 16-го дня по 25-й день (в течение 10дней). Лютеина обычно принимается по 1 таблетке 2раза в день. Но всё зависит от конкретной клинической ситуации. Лучше ещё раз обратитесь к своему лечащему врачу для уточнения режима и дозировки.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.