Вопрос гинекологу №148537
01.10.2019 09:52:33
Здравствуйте.При половом акте раньше предохранялись с помощью презервативов, сейчас решила перейти на противозачаточные. Какие препараты можете посоветовать от нежелательной беременности?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Подбор препаратов гормональной контрацепции осуществляет врач на очном приёме, исходя из возраста пациентки, массы тела, образа жизни, сопутствующих заболеваний и наследственности.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
22.02.2016 18:35:23
Здравствуйте ! Очень надеюсь на вашу помощь. Мне 40 лет ,в декабре 2014 была операция ( эндометриоидная киста на левом яичнике ) , весь 2015 была под наблюдением гинеколога. У меня не нормализуется М-цикл, то 2 месяца нет, то идут через 2-3 недели, а в октябре 2015, за 10-12 дней до месячных, начинаются темно коричневые (очень скудные )выделения,длительностью от 3-9 дней. Врач снова на УЗИ - эндометрий 2 мл, структура однородная , яичники в норме без фолликул, УЗИ делала на 6 день цикла,сразу после месячных. Гормоны в норме,на климакс,врач сказал не похоже, эндокринная система то же (поджелудочная, надпочечники, щитовидная железа) , в норме. У меня мама сильно болеет, доктор ссылается на стресс. Сейчас та же история, только, выделения через 5-6 дней уже после месячных и идут уже 8 день, иногда этим выделениям предшедствует сильная боль в одном из яичников,которую можно снять обезболивающим. НО, за полтора года до того ,как обнаружили кисту, у меня резко стал подпрыгивать пульс до 180, до обмороков, выкручивало сердце и я стала сильно потеть, температура тела была 37,4 ,ночью постоянно просыпалась от этих приступов,приходилось вызывать скорую , через пол года поднялся холестерин, а еще через пол года стала гипертоником.
Гинеколог сказала прийти через год , последний раз была в конце ноября .Доктор, у меня такие вопросы : Срочен ли визит к гинекологу ? От чего могут быть выделения, чего бояться ? Какое обследование еще можно пройти ? Не может ли все это, быть теми самыми звоночками пред климакса ? Заранее, большое спасибо за ответ !!!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Такой менструальный цикл, даже при отсутствии изменений при УЗИ, может быть проявлением эндометриоза. О приближающемся климаксе свидетельствует повышение уровня гормона ФСГ в крови. И еще, рекомендую обратить внимание на щитовидную железу: УЗИ, уровень гормонов: ТТГ,Т3 и Т4 свободные. Без осмотра, результатов дополнительных методов исследования, с Ваших слов, какие -то рекомендации для восстановления менструального цикла дать не смогу. Но, в любом случае, Вам необходима терапия направленная на нормализацию м/цикла.
03.09.2015 16:14:15
Здравствуйте! Сдали контрольный анализы на хламидии и уреаплазму методом ПЦР,результат отрецательный. Врач настаевает РИФ предпологая что,результат может быть ложноотецательный.насколько это правильно?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Метод ПЦР является наиболее достоверным по сравнению с другими исследованиями ( РИФ или ИФА).
03.09.2015 16:14:13
Уважаемая Наталья Александровна! Подскажите, пожалуйста, что мне делать или чем пролечиться. УЗИ: эхопризнаки аденомиоза, полип эндометрия, косвенные признаки эндоцервицита; колькоскопия: характерна для цирвицита вирусного; обнаружены: ureaplasma parvum и gardnerella vadinalis, а также у моего мужа обнаружен ВПЧ высокого онкогенного риска. Буду благодарна за помощь Спасибо.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Вам необходимо провести выскабливание полости матки с удалением полипа,или гистероскопию с удалением полипа и последующим выскабливанием полости матки.Это лечебно-диагностическое исследование позволит определиться с дальнейшей тактикой лечения.Вам также необходимо провести санацию влагалища( введение свечей с антибактериальным эффектом) и противовирусную терапию.Лечение только по результатам анализов и заочно не проводится.
05.02.2017 17:20:34
Здравствуйте, Наталья Александровна. Мой вопрос такой. До рождения ребенка у меня менструальный цикл шел четко: через 28 дней без сбоев. Очень поздно в 40 лет я родила свою первую долгожданную доченьку. Понятно, что беременность протекала не очень гладко. Сейчас месячные идут нестабильно: то через 20 дней, то через 25. Стоит ли по этому поводу беспокоиться или это естественная перестройка организма после поздних родов. Болезненных ощущений нет. Спасибо.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Менструальный цикл должен восстановиться в течение 6 месяцев после прекращения лактации. Если уже прошло более полугода, как Вы прекратили кормить ребенка, необходима консультация гинеколога. В любом случае, учитывая укорочение менструального цикла до 20 дней, не является нормой. Рекомендую провести УЗИ органов малого таза на 5-7 день менструального цикла.
04.08.2019 05:06:28
Здравствуйте, у меня обильные и долгие месячные, со сгустками, боли не легурярные,не проходят пока не начну принимать кровоостанавливающие. Что это? И как лечить?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Сделайте УЗИ органов малого таза и обратитесь на очный приём к гинекологу.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.