Вопрос гинекологу №148371
30.09.2019 07:03:23
Здравствуйте! Началось все с зуда во влагалище после использования бумажных полотенец за место туалетной бумаги. Я перестала пользоваться ими и уделида внимание гигеене. А теперь у мечн появились зелёные выделения! К врачу пойти не могу, так как нахожусь в другой, очень консервативной стране. Подскажите, какая причина этой слизи? Необходимо ли срочное медицинское вмешательство?
Я принимаю гармональные уже четвёртый месяц, секса не было уже месяца два.
Я принимаю гармональные уже четвёртый месяц, секса не было уже месяца два.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Воспаление влагалища, причиной может быть стафилококк или кишечная палочка.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
04.06.2018 01:26:55
Здравствуйте. Па был 26 ноября 17-го года и 20 декабря 17-го года.По УЗИ на 8.05.2018 беременности 21неделя и 3 дня.Подскажите пожалуйста, когда было зачатие и какая ПДР?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. По данным УЗИ зачатие произошло в двадцатых числах декабря. Более точно можно сказать имея данные УЗИ до 12 недель. Предполагаемая дата родов 14 сентября.
11.10.2017 10:53:12
Здравствуйте. Такой вопрос : в феврале этого года обратилась к гинекологу, т.к после полового акта часто была кровь и в середине цикла мажущие выделения.
Гинеколог оказалась по совместительству эндокринологом . Направила на сдачу гормонов. В результатах было все нормально, в границах норм. Но результаты ей все равно не понравились, она сказала, что для нашего города совсем другие границы нормы. Отправила еще на узи щитовидки, которая по их расчетам оказалась не достаточного размера. Прописала она мне L тироксин 50 мг. И направила на сдачу гормонов через 3 мес. Я сдала их. Все было в норме опять, по референсным значениям. Ей опять не понравилось. Сказала еще 3 мес принимать. В итоге опять сдала гормоны, а там уже стали результаты больше чем в границах нормы.
Она говорит, что она назначает L тироксин, чтобы выправить гормоны. Так как все взаимосвязано. По гинекологии у меня эндометрий в матке слишком большой. На 2-5 д.ц около 8 мм. Хотя должен быть значительно меньше.
Я совсем запуталась. Я опасаюсь принимать L тироксин, т.к и так уже гормоны стали больше чем надо. Плюс щитовидка не беспокоит, узлов, изменений в ней нет.
Сейчас она прописала еще КОК, но это уже вопрос не к вам, а к гинекологам, наверное.
Я боюсь бросить L тироксин, так как все таки врач прописала, но и опасаюсь принимать. Всем кому говорю, мне в ответ сочувствуют и говорят, что это очень сильное лекарство. Что делать, правильны ли ее действия? Эндокринологи, ответьте, пожалуйста, помогите. Боюсь залечат меня.
Вот результаты анализов:
Узи щитовидной железы: расположение традиционное, левая доля 15×30×15 мм, объем 3.5 см кубических. Правая доля 18×30×15 мм, объем 4.1 см куб.
Общий объем 7.6 см куб. ( N
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Вы задаёте вопрос гинекологу. Пожалуйста переадресуйте его эндокринологу.
23.08.2018 07:10:23
Здравствуйте.Я родила 10.03.2018 вторые роды,кормлю грудью но малыш не активно ее сосет только ночью либо во время дневного сна,он уже на прикорме,до сих пор нет месячных.После родов на второй день была чистка.Это нормально?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Если есть ночные кормления, то цикл может длительное время не восстанавливаться. Это норма.
02.06.2018 06:13:45
Здравствуйте .подскажите как быть. У меня нашли хломидии мне доктор назначила лечение миноликсин 1т.2р.д мне от него кружиться голова и тошнит стоит ли принимать или перетерпеть
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Необходимо обратиться к своему врачу гинекологу для замены препарата.
29.07.2017 12:07:55
Здравствуйте,мне сделали узи если твп (шейная складка)на 11 недель 1,7 см,это норрмально?узист толком не объяснила
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Показатель ТВП -1.7 мм является нормой.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.