Вопрос гинекологу №148371
30.09.2019 07:03:23
Здравствуйте! Началось все с зуда во влагалище после использования бумажных полотенец за место туалетной бумаги. Я перестала пользоваться ими и уделида внимание гигеене. А теперь у мечн появились зелёные выделения! К врачу пойти не могу, так как нахожусь в другой, очень консервативной стране. Подскажите, какая причина этой слизи? Необходимо ли срочное медицинское вмешательство?
Я принимаю гармональные уже четвёртый месяц, секса не было уже месяца два.
Я принимаю гармональные уже четвёртый месяц, секса не было уже месяца два.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Воспаление влагалища, причиной может быть стафилококк или кишечная палочка.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
10.05.2017 17:36:19
Добрый день. Помогите пожалуйста советом. Должны были наступить М,но за 3 дня начало мазать коричневым,пошла на узи,на правом яичнике фоллик.киста 26 мм,а на левом 7 фоллик. кист от 3до 6 мм. До этого были большие задержки 1,2 раза в год по 15 дней, ходила в ЖК ,сдавала анализы,но без гармонов, прописывали дюфастон и потом шло все в срок. Иногда цикл мог сбиваться на 2-5 дней.врач Узи сказал записаться к эндокринологу(узи щетовидки в норме),записалась,но понимаю,что сейчас отправят сдавать гармоны,а это все не дешево. И В начале июня купили с мужем путевки на юг. Скажите пожалуйста требуется ли срочное вмешательство врача? Или можно месяц-два подождать.огромное спасибо за ответ.буду очень ждать!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Да, Вам необходимо сдать кровь на половые гормоны для выявления причины нарушений менструального цикла. В Вас нет экстренной ситуации, возможно обследование в плановом порядке.
20.06.2017 20:40:25
здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я быть беременна если меня тошнит уже неделю наплывами .не рву а так 2-3 р в день по пол часа чуть больше .а у меня 10 день цикла и тонкие эндометрии в прошлом месяце были а в этом месячные в половину меньше были ни дней а сами они .а еще у меня эндометриоз 2 степень.и тест 3 дня назад нет показал и раньше так не с того не сего не тошнило.ни от еды просто так и не на запахи.да знаю и тест не всегда сразу показывает.а еще вчера понервничала и живот тянуть как на месячные стал.помогите пожалуйста.и тошнит все сильнее
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Тошнота является лишь косвенным и субъективным признаком беременности. По такому признаку установить беременность не возможно.
07.02.2018 22:48:02
Здравствуйте, моей тёте 53 г, поставили диагноз Климактерический синдром тяжёлой степени и она не может жить нормально, у нее бессонница, потеря аппетита, сильные боли, врачи не могут ничего назначить. Сейчас принимает овестин, но он ей мало помогает. Может ещё есть препараты, которые помогут избавиться от этого, месячных нет 7 лет, гормоны и сахар в норме
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Необходима очная консультация гинеколога.
31.05.2019 18:50:03
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Сдавала анализы на четвёртый день цикла: Антимюлллеров гормон- 0,74 нг/мл. ФСГ- 14.55мМЕ/мл. ИнгибинВ- 109,3пг/мл. До этого сдавала на 17день цикла ТТГ- 1,240мкМЕ/ мл; Т4- 1,01нг/мл; Т3-3,37нг/мл; ОН-прогестерон- 0,71нг/мл. Могу ли я с такими результатами забеременеть? Сейчас задержка третий день, тест отрицательный, низ живота тянет и какая то тяжесть.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Да, можете, но вероятность низкая. Сдайте кровь на ХГЧ.
22.12.2017 19:13:34
Здравствуй доктор.Проходила плановое обследование у гинеколога,мазки,узи трансвагинальное и кольпоскопию.Мазки-норма,по узи-наботовы кисты ш.м.,по кольпоскопии -рубцовая деформация ш.м.и также наботовы кисты,кровь не сдавала т.к.врач не назначал.Рубцовая деформ.ш.м.это когда то после родов была эрозия,прижигания не помогли и мне ее вроде как иссекли или срезали(я точно не помню,но что то такое делали)и вот после этого и остался на ш.м.рубец.Вопрос к вам в том,не опасны ли эти наботовы кисты и этот рубец в плане онкологии,не перерастает ли это во что-то нехорошее? Мне мой врач никакого лечения не назначил!даже не заикнулся ,а я вот не расспросила его подробней об этих кистах и рубце.Жалоб на тот момент не было,просто пришла на плановый осмотр.Спасибо за ответы!!!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Рубцы на шейке матки и наботовы кисты не опасны. Эти образования никогда не озлокачествляются. Рубец на матке может стать причиной кесарева сечения при последующих беременностях, т. к. шейка матки теряет свою эластичность.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.