Вопрос гинекологу №148371
30.09.2019 07:03:23
Здравствуйте! Началось все с зуда во влагалище после использования бумажных полотенец за место туалетной бумаги. Я перестала пользоваться ими и уделида внимание гигеене. А теперь у мечн появились зелёные выделения! К врачу пойти не могу, так как нахожусь в другой, очень консервативной стране. Подскажите, какая причина этой слизи? Необходимо ли срочное медицинское вмешательство?
Я принимаю гармональные уже четвёртый месяц, секса не было уже месяца два.
Я принимаю гармональные уже четвёртый месяц, секса не было уже месяца два.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Воспаление влагалища, причиной может быть стафилококк или кишечная палочка.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
18.01.2017 11:18:48
Добрый день!принимаю Джес с 2012 года без перерыва,т.к. мой гинеколог убежден,что перерыв делать не надо-только "дергать" организм.Побочных эффектов не наблюдаю,месячные скудные,наступают на 3й день "пустых"таблеток(раньше были на 1й день,потом на 2й,сейчас уже на 3й день),анализы и осмотр гинеколога прохожу не реже одного раза в год.Мне 32 года,беременность не планирую вообще.Вопрос:действительно ли можно принимать Джес годами или же нужно делать перерывы ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Если Вы не планируете беременность, то данный оральный контрацептив можно принимать без перерыва.
19.07.2017 13:26:02
Здравствуйте,у меня появились белые выделения густой консистенции(сметанообразные),с не приятным запахом похожим на рыбный или тухлый и появился не большой зуд в районе гениталий.Сходила к гинекологу.Врач взяла анализы и назначила лечение.глюконатом кальция в/в,Диклофенак в/м,Циклоферон в/м,свечи Тержинан во влагалище,свечи Метилурацил,Флуконазол,Йодомарин.Диагноз поставили "Вагинальный кандидоз".Пролечилась,но ничего не изменилось.Какими препаратами лечится такое заболевание?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Необходима очная консультация. Неприятный запах больше характерен для бактериального вагиноза, при котором применяются препараты группы метронидазола с последующим восстановлением нормальной микрофлоры влагалища.
28.09.2019 10:10:52
Здравствуйте!Была задержка месячных на 7 дней,сделала 3 теста , показало отрицательно,начало мазать розовыми выделениями,через 3 дня закончились розовые,начались жёлтые с неприятным ,вонючим запахом,мазало 2 дня,а потом пошли обильные ,тёмные месячные с большими сгустками крови,месячные идут уже 15 дней.Что это может быть?Всё время присутствует боль в пояснице и тянет низ живота.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Необходима очная консультация гинеколога и возможно госпитализация.
29.07.2019 18:08:27
Вчера появилось жжение и зуд в области входа во влагалище, слизистая отечная и рыхлая, сегодня появился белый налет, выделения слиззистые жёлт-коричневого цвета. Что это может быть?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Обратитесь на очный приём к гинекологу. Возможен кандидозный вагинит, трихомониаз, неспецифический вагинит, герпесвирусная инфкция и т.д.
07.03.2019 13:39:53
Здравствуйте, принимаю Силуэт больше года. В этом месяце была задержка в приёме 5-ой, а затем 11-ой таблетки примерно на 13-15 часов (во все остальные дни приём был по часам). В день, предшествующий задержке в приёме 5-ой таблетки, был незащищённый половой акт. Скажите, стоит ли мне беспокоиться насчёт беременности и какие меры предпринимать в течение приёма оставшихся таблеток?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Беспокоиться не стоит, никаких дополнительных мер принимать не нужно.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.