Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №119474

04.07.2019 16:18:17
М.
Интересует вопрос по поводу фолликул. Норма ли на 10 день мц их количество и размер? И почему нет доминантного, считается ли это патологией? Правый яичник размером 48х43,5х44 мм (объем 47,8 см в кубе) в разрезе 8 фолликул диаметром до 9,5 мм. Левый яичник размером 43х22х13,5 (объем 6,7 см в кубе) в разрезе до 11 фолликул диаметром до 8,5 мм
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Нормой считается наличие 5-8 антральных фолликулов на 5-7 день цикла, К 10-му дню должен быть доминантный фолликул, если цикл не более 32дней. В данном случае возможен синдром поликистозных яичников.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
07.03.2017 11:47:40
м.
здравствуйте подскажите пожалуйста может ли такое быть 25 день цикла УЗИ нет желтого тела нет жидкости нет фоликулов Бт весь цикл 36.3 36.6 и 36.7 12 день цикла сегодня 32 дц бт 36.6 скажите может ли быть еще овуляция в этом цикле он не регулярен от 32 до 42 дней
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! В этом менструальном цикле, овуляция не произошла.
03.09.2015 16:14:37
М.
Здравствуйте!Уже,наверно, около7 лет страдаю не понятно ЧЕМ!!Объездила кучу врачей, сдавала массу дорогостоящих анализов!Началось с того, что появились обильные выделения, затем неприятный запах,потом зуд, прыщики, воспаляются половые губы, шелушение, покрываются корочкой. Всё это происходит периодично!!! С начало было редко, потом всё чаще и чаще.Сейчас это стабильно 1 раз в месяц, а бывало и 2 раза. Зуд такой, что невозможно терпеть, а тронешь невозможно остановиться!Появился бугорок, около бол. губы, тоже чешется. тронешь печет.Врачи разводят руками- т.к. анализы хорошие!! Единственно повышены лейкоциты. Забыла добавить, что длится "это" от 7-10 дней, потом проходит.Подскажите, пожалуйста, такого и врагу не пожелаешь!!!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог

Здравствуйте ! Помимо гинеколога , необходима консультация дерматолога и инфекциониста.


Причины возникновения зуд можно разделить на 4 большие группы.
  • Воздействия на наружные половые органы со стороны внешней среды. К таковым относят: инфекционные поражения, загрязнение (например, пылевое загрязнение воздуха и белья при работе на производстве), температурные агенты (сильное продолжительное охлаждение), механическое раздражение (грубое нижнее белье, занятие онанизмом), применение некоторых лекарственных препаратов, контакт с раздражающими химическими веществами.
  • Воздействия, имеющие место вследствие патологии внутренних половых органов. Сюда относят: патологические выделения при воспалительных процессах матки и ее шейки, постоянные излишне частые промывания влагалища, раздражение наружных половых органов женщины мочой во время акта мочеиспускания, которая попадает сюда при наличии патологии (например, в виде врожденного мочеполового свища).
  • Патология со стороны внутренних органов: наличие у такой больной сахарного диабета, гепатита с выраженной желтушностью кожных покровов, хронические воспалительные заболевания почек со значительным нарушением их функции, различная патология со стороны органов кроветворения, нарушение нормального функционирования желез внутренней секреции при гипер- и гипофункции щитовидной железы, снижении выработки половых гормонов половыми железами.
  • Психические факторы, такие как страх перед предстоящим оперативным вмешательством, сильный или продолжительный стресс и др. Чаще всего данная группа факторов реализуется и приводит к патологии у женщин впечатлительных, с неуравновешенной психикой.
18.06.2019 15:39:51
е.
здравствуйте, было кровотечение, поставили диагноз гиперплазия, назначили дюфастон 10 дней и транексам, остановили кровотечение, прошли обычные месячные , на узи сказали что получше все стало,, проверили гормоны все в норме, и назначили пить джес всегда теперь, я слышала что гиперплазию лечат гормонально от 3 до 6 месяцев а не на всю жизнь назначают гормоны, стоит начинать пить джес постоянно?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Постоянно пить не нужно, достаточно 6мес.
03.09.2015 16:14:46
Л.
Здравствуйте, подскажите, насколько велика вероятность забеременеть девственнице при петтинге в день овуляции, при условии что парень в нее не эакулировал, просто входил в нее на безопасное расстояние на протяжении минут 10. Заранее спасибо.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог

Здравствуйте ! Вероятность беременности  крайне редка.

29.08.2019 19:27:24
С.
Почему после овуляции не болит и не наливается грудь?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. В норме грудь не должна болеть и наливаться. Если это происходит, то у Вас либо мастопатия, либо отёчная форма предменструального синдрома.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.