Вопрос гинекологу №117484
16.06.2019 08:30:02
Побаливает живот выделения как буто описалась, шевелиться больно. Беременность 7 месяцев
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Срочно обратитесь на очный приём к гинекологу.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
04.04.2017 21:51:47
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, не поздно ли на 3-4 неделе беременности делать медикаментозный аборт?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! О возможности проведения медикаментозного прерывания беременности можно судить по размерам плодного яйца по данным УЗИ плода.
25.05.2018 08:21:22
Доброе утро .подскажите пожалуйста как это понять. Хломидии трахоматис lgA отрицательный .,хломидии трахоматис ,IgG слаболожительные .,коэф позитмвности тоже слаболожительные .,хламидии трахоматис МОМР LgG 1:10 положителен .,хламидии трахоматис C HSP60 LgG отрицательные .,лейкоциты 7_9 это нужно лечить ??
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Это свидетельствует о перенесенной хламидийной инфекции. Нужно сдать положительные показатели через 4-6недель. Если они вырастут, то лечение необходимо, так как это говорит о наличии хламидий в организме. Если динамики нет, то лечение не требуется.
03.09.2015 16:15:02
Здравствуйте! После посещения гинеколога была обнаружена эрозия шейки матки и назначены анализы. Их результаты выявили биовары parvum (количество ureaplasma (urea parvum) 1*10^2) и анаэробный дисбиоз (gardnerella vaginalis 1*10^4; atopobium vaginae 2*10^3; lactobacillus spp. 2*10^4; bacteria 4*10^7). Конечно, лечение будет продолжено. Но хотелось бы узнать Ваше мнение. На сколько это опасно и как быстро лечится? Может ли быть возможна поездка на море через 2 недели? Необходимо ли полностью исключить половые контакты? (партнер был и есть один) Заранее большое спасибо за ответ!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
16.12.2018 19:48:47
Здравствуйте. Муж пролечился вначале октября 2018г. Соф+дак, курс был 12 недель, гепС 3а. После лечения не обноружено, антитела есть. Через сколько можно планировать беременность? И не повлияет ли это всё на здоровье ребёнка? Есть статистика?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Не понятны Ваши сокращения. Если курс лечения был по поводу гепатита С, то вопрос о безопасности половых контактов без презерватива решает инфекционист. Если вируса в крови нет, то можно планировать беременность, для здоровья будущего ребёнка опасности нет. Статистика отсутствует, так как исследования ведутся только в отношении детей, матери которых больны гепатитом С.
24.06.2019 13:31:37
Здравствуйте!
подскажите пожалуйста, какой из анализов точно покажет о наличии candida albicans?
достаточно ли анализа ПЦР или необходим бак посев чтобы определить?
заранее спасибо за ответ)
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. ПЦР.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.