Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №116374

02.06.2019 15:08:14
Л.
Здравствуйте. Мне 48 лет. Цикл нарушился примерно 8 лет назад. Гинеколог сразу посоветовала принимать Климонорм, что я и сделала. В течение всех этих лет я его принимаю. С его помощью менструация продолжается. Наблюдаюсь в консультации раз в год, сдаю мазки, анализы, УЗИ. После удаления мастита в 1990 году у меня фиброзно-кистозная мастопатия, не беспокоит. Маммография без изменений. Нынче проходила обследование в начале года, пару месяцев назад. Все в норме. Подозрение на миому не подтвердилось. Однако в последнее время я стала набирать вес. За последние полгода я поправилась на 5-7 кг. Я связываю это с приемом Климонорма. Запись к врачу только через месяц. И я после окончания очередной упаковки Климонорма с 15 мая этого года самостоятельно начала пить Ременс вместо Климонорма. Но теперь прочитала, что Климонорм помогал держать коду в тонусе, предотвращал морщины, не давал появляться пигментным пятнам и др. То есть ЗГТ помогал продлить молодость. И сейчас я все-таки хочу вернуться назад на Климонорм вместо этого Ременса, но уже боюсь, т.к. прочитала, что по мнению гинекологов после гомеопатии возвращаться на Климонорм нельзя из-за возможного тромбофлебита, тромбоза, как-то так.. Верно ли это на Ваш взгляд и   могу ли я все-таки вернуться на Климонорм?
Буду очень признательна за совет!
Заранее Вам спасибо!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Вы можете начать приём Климонорма  без опасений в соответствующий день цикла. По поводу прибавки веса: проверьте уровни ТТГ, Т4свободного, кровь на инсулинорезистентность.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
03.03.2018 09:45:17
В.
Здравствуйте,у меня 8-9 неделя.К сожалению ребенка пока оставить не могу.Аборт делать очень страшно,так как мне 20 лет,первый аборт,все пугают,давят,что могу себе жизнь поломать.Да и вообще вся процедура аборта очень пугает.В интернете читала,что есть препараты,таблетки,которые могут приостановить беременность,верно ли это????если да,то какие:?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Медикаментозное прерывание беременности возможно только в сроке до 7 недель.
18.11.2018 12:32:34
С.
Добрый день ! Мне 43 года. Проконсультируйте пожалуйста, по узи синехии полости матки, жалоб никаких нет. Нужно ли мне оперативное вмешательство . И могут они в дальнейшем привести к каким нибудь последствиям если их не рассеч? Спасибо большое заранее за ответ.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Если жалоб нет и ВЫ не планируете беременность, то можно синехии не трогать.
03.09.2015 16:14:26
М.
Здраствуйте!! Может быть беременность если тест показует одну полоску четко,а вторая бедная!? И что нужно мне делать в данной ситуации?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог

Здравствуйте! В Вашей ситуации тест считают сомнительным, что не исключает беременность. Сделайте повторно тест (важно с утренней мочой), или сдайте кровь на ХГЧ (гормон беременности).

03.09.2015 16:14:44
А.
Здраствуйте,скажите сколько будет стоить у вас анализ на гормоны?и сколько раз надо сдавать его?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог

Здравствуйте! Прайс лист со стоимостью услуг  Вы можете найти на нашем сайте. Какие именно анализы необходимо сдать Вам ,решает Ваш врач- гинеколог после осмотра.

24.04.2019 19:05:15
О.
Здравствуйте, скажите УЗИ на беременность как называется! ? Или лучше хгч сделать!? Просто низ тянет ,бывает грудь болит ,
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Для определения беременности выполняется УЗИ органов малого таза. Чем больше дней задержки менструации, тем выше вероятность увидеть плодное яйцо в полости матки. Если задержка менструации не большая (меньше недели), то лучше сдать кровь на ХГЧ.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.