Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №116374

02.06.2019 15:08:14
Л.
Здравствуйте. Мне 48 лет. Цикл нарушился примерно 8 лет назад. Гинеколог сразу посоветовала принимать Климонорм, что я и сделала. В течение всех этих лет я его принимаю. С его помощью менструация продолжается. Наблюдаюсь в консультации раз в год, сдаю мазки, анализы, УЗИ. После удаления мастита в 1990 году у меня фиброзно-кистозная мастопатия, не беспокоит. Маммография без изменений. Нынче проходила обследование в начале года, пару месяцев назад. Все в норме. Подозрение на миому не подтвердилось. Однако в последнее время я стала набирать вес. За последние полгода я поправилась на 5-7 кг. Я связываю это с приемом Климонорма. Запись к врачу только через месяц. И я после окончания очередной упаковки Климонорма с 15 мая этого года самостоятельно начала пить Ременс вместо Климонорма. Но теперь прочитала, что Климонорм помогал держать коду в тонусе, предотвращал морщины, не давал появляться пигментным пятнам и др. То есть ЗГТ помогал продлить молодость. И сейчас я все-таки хочу вернуться назад на Климонорм вместо этого Ременса, но уже боюсь, т.к. прочитала, что по мнению гинекологов после гомеопатии возвращаться на Климонорм нельзя из-за возможного тромбофлебита, тромбоза, как-то так.. Верно ли это на Ваш взгляд и   могу ли я все-таки вернуться на Климонорм?
Буду очень признательна за совет!
Заранее Вам спасибо!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Вы можете начать приём Климонорма  без опасений в соответствующий день цикла. По поводу прибавки веса: проверьте уровни ТТГ, Т4свободного, кровь на инсулинорезистентность.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
10.03.2019 23:51:21
Ю.
Нужно сдавать мазок на флору (гинекология), но я болею (температура 37.2, насморк). Антибиотики не применяю.Через сколько дней после выздоровления можно сдавать анализ? или сразу же?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Результат мазка на флору не зависит от ОРВИ, можно сдавать в любое время.
27.09.2019 15:11:19
Е.
Добрый день,подскажите пожалуйста.Уже на протяжении 2 месяцев обильные белые выделения с сильно выраженным запахом(похоже на пластилин).Пользовалась полижинаксом-не помогло,спустя месяц трихополом-тоже не помог.К врачу попасть совсем не могу,постоянно в разъездах по работе.Половой акт в крайний раз был 3 месяца назад(с контрацептивом).Боюсь жутко.Если эти препараты не помогают,может ли таким образом проявляться дисбактериоз?Заранее большое спасибо.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это и есть дисбактериоз (Бактериальный вагиноз).
07.09.2018 17:27:56
А.
Здравствуйте, 5 месяцев назад родила первого ребенка, сейчас снова пытаюсь забеременеть,но не получается.все анализы в норме, температура поднимается около двух недель к вечеру до 37,состояние нормальное.грудью не кормлю,скажите пожалуйста из за чего так может быть?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Оптимальный интервал между родами и следующей беременностью не менее 2 лет. Отсутствует информация какое именно обследование Вы проходили. Субфибрильная температура может быть связана с воспалительным процессом или нарушением гормонального баланса. Обратитесь на очный приём к гинекологу.
09.10.2017 20:30:49
А.
Здравствуйте, у меня такой вопрос, две недели назад был незащищенный ПА, через несколько часов приняла постинор, через неделю опять произошел незащищенны ПА, через несколько часов пошли месячные, нужно ли проверять наличие беременности? и в течении скольки дней могут идти месячные после употребления постинора
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Если менструация обычного характера (обильные или умеренные алые кровянистые выделения), то делать тест на беременность не нужно. В норме менструация должна быть не более 7 дней.
03.09.2015 16:14:11
А.
Здравствуйте Наталья Александровна. Скажите пожалуйста, если уже есть ВПЧ. Какое противовирусное лечение нужно проходить и сколько раз в год, если можно напишите пожалуйста, что нужно пропивать? Цитология и мазки на онкомаркер это одно и то же или разные понятия? И достаточно ли проходить кольпоскопию один раз в год?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Если ВПЧ высокоонкогенного риска, обнаружен в небольшом количестве,мазок на цитологию в норме  и кольпоскопия удовлетворительная,после проведенного противовирусного лечения,повторное обследование можно провести через 1 год.Лечение заочно я не назначаю.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.