Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №116374

02.06.2019 15:08:14
Л.
Здравствуйте. Мне 48 лет. Цикл нарушился примерно 8 лет назад. Гинеколог сразу посоветовала принимать Климонорм, что я и сделала. В течение всех этих лет я его принимаю. С его помощью менструация продолжается. Наблюдаюсь в консультации раз в год, сдаю мазки, анализы, УЗИ. После удаления мастита в 1990 году у меня фиброзно-кистозная мастопатия, не беспокоит. Маммография без изменений. Нынче проходила обследование в начале года, пару месяцев назад. Все в норме. Подозрение на миому не подтвердилось. Однако в последнее время я стала набирать вес. За последние полгода я поправилась на 5-7 кг. Я связываю это с приемом Климонорма. Запись к врачу только через месяц. И я после окончания очередной упаковки Климонорма с 15 мая этого года самостоятельно начала пить Ременс вместо Климонорма. Но теперь прочитала, что Климонорм помогал держать коду в тонусе, предотвращал морщины, не давал появляться пигментным пятнам и др. То есть ЗГТ помогал продлить молодость. И сейчас я все-таки хочу вернуться назад на Климонорм вместо этого Ременса, но уже боюсь, т.к. прочитала, что по мнению гинекологов после гомеопатии возвращаться на Климонорм нельзя из-за возможного тромбофлебита, тромбоза, как-то так.. Верно ли это на Ваш взгляд и   могу ли я все-таки вернуться на Климонорм?
Буду очень признательна за совет!
Заранее Вам спасибо!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Вы можете начать приём Климонорма  без опасений в соответствующий день цикла. По поводу прибавки веса: проверьте уровни ТТГ, Т4свободного, кровь на инсулинорезистентность.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
24.11.2018 19:47:07
И.
Добрый вечер! Нужна помощь, задержка 5 дней, хотя ранее такого не было цикл всегда как часы, длительность цикла 30 плюс минус 1 день, длительность месячных 6 дней, начало последних 20 октября. С мужем предохраняемся ППА, последний акт был как раз в период овуляции, в середине цикла (3 ноября и 8 ноября) не защищенный, вроде не кончал в меня (извините за подробности), но их было 2 с разницей в час и оба без предохранения (ППА). В понедельник - вторник должны были начаться (19-20 ноября), но нет, со среды меня очень тошнит в течение дня, и пару раз была рвота, раньше такого не бывало. Делала тест - отрицательный со второго дня задержки, делала утром как положено но отрицательные, сегодня сдала ХГЧ, но результат обещают только завтра вечером или вообще в понедельник. Я до этого времени с ума сойду от мыслей. Как считаете есть ли вероятность беременности. Грудь особо не боли, ну тянет немного, при надавливании были белые капельки. С мужем планировали в следующем году, но он так обрадовался что задержка... а я так переживаю. Подскажите, есть ли вероятность, и насколько высокая?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. При повторных половых актах с прерыванием в период овуляции вероятность беременности высока.
03.09.2015 16:14:52
О.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что означают результаты на антитела: Естественные антитела Анти-А 1:1024, Анти-В 1:1024,ед.изм. титр, нормальные значения 1:16-1:256, анализы сдавала в вашем центре,беременность 15 недель.У меня кровь 1 , у мужа 3 . Спасибо!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог

Здравствуйте.

Если у вас выявлен повышенный титр естественных антител (даже при отсутствии иммунных антител), это свидетельствует о повышенной сенсибилизации организма, что возможно при поступлении в организм  антигенов не совместимых по системе АВ0.  Нет понятия «хороший» или «плохой» титр, так как вероятность развития гемолитической болезни у ребенка и степень выраженности мало зависят от титра. С увеличением титра антител от исходного значения увеличивается риск развития изосерологического конфликта между матерью и плодом. В подавляющем большинстве случаев групповые антитела не влияют на развитие плода.

Вам необходим контроль групп антител и проведение УЗИ один раз в месяц. Гемолитическая болезнь чаще всего уже развивается  после родов, что  требует  наблюдения за состоянием новорожденного (уровнем гемоглобина и билирубина крови). При АВ0 конфликте нежелательно перенашивание плода, так как после 40 недель вероятность развития гемолитической болезни возрастает.

28.01.2017 21:09:11
Л.
Мне 16, год назад я переспала с парнем и лишилась девственности, кровь была, а последующие разы нет. Год спустя парень делал мне это пальцами и кровь пошла, скажите, пожалуйста, в чем дело? Проконсультируйте
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Нарушение целостности девственной плевы (дефлорация) как правило, совершается при первом половом сношении и при этом, как следствие, имеют быть кровянистые выделения. Кровянистые выделения повторно могли быть, т.к.количество разрывов плевы индивидуально (чаще один или два, но может быть и больше), или же просто была травмирована слизистая влагалища.
06.07.2019 21:55:14
М.
У меня сильно и резкий запах выделение
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Обратитесь на очный приём к гинекологу, возможен бактериальный вагиноз.
08.08.2018 07:41:46
н.
Здравствуйте,у меня задержка 9 дней тесты показали беременность,вчера сделала еще один тест контрольная полоска бледная а вторая фиолетовая что это может быть? До этого была замершая беременность
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧсделайте УЗИ органов малого таза. Возможна угроза прерывания или замершая беременность.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.