Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №116374

02.06.2019 15:08:14
Л.
Здравствуйте. Мне 48 лет. Цикл нарушился примерно 8 лет назад. Гинеколог сразу посоветовала принимать Климонорм, что я и сделала. В течение всех этих лет я его принимаю. С его помощью менструация продолжается. Наблюдаюсь в консультации раз в год, сдаю мазки, анализы, УЗИ. После удаления мастита в 1990 году у меня фиброзно-кистозная мастопатия, не беспокоит. Маммография без изменений. Нынче проходила обследование в начале года, пару месяцев назад. Все в норме. Подозрение на миому не подтвердилось. Однако в последнее время я стала набирать вес. За последние полгода я поправилась на 5-7 кг. Я связываю это с приемом Климонорма. Запись к врачу только через месяц. И я после окончания очередной упаковки Климонорма с 15 мая этого года самостоятельно начала пить Ременс вместо Климонорма. Но теперь прочитала, что Климонорм помогал держать коду в тонусе, предотвращал морщины, не давал появляться пигментным пятнам и др. То есть ЗГТ помогал продлить молодость. И сейчас я все-таки хочу вернуться назад на Климонорм вместо этого Ременса, но уже боюсь, т.к. прочитала, что по мнению гинекологов после гомеопатии возвращаться на Климонорм нельзя из-за возможного тромбофлебита, тромбоза, как-то так.. Верно ли это на Ваш взгляд и   могу ли я все-таки вернуться на Климонорм?
Буду очень признательна за совет!
Заранее Вам спасибо!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Вы можете начать приём Климонорма  без опасений в соответствующий день цикла. По поводу прибавки веса: проверьте уровни ТТГ, Т4свободного, кровь на инсулинорезистентность.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
02.09.2018 16:47:37
Ж.
Здравсвуйте. У меня по УЗИ фибромиоматозный узел матки 25 х29мм, боли при менструации, и бесплодие. Назначили пентовит,аевит,и фолиевую кислоту. Как применить?Фолиевую кислоту пьют во время месячных или нет? Эти препараты пить весь цикл, или раздельно пить?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Эти препараты принимаются без перерыва и их приём не зависит от дня цикла.
12.03.2019 14:38:18
И.
Здравствуйте!У меня цикл длится 27 дней, на протяжении полугода,ранее был 30,и так сбоев не наблюдалось,на 11-12 день набухала грудь и болела,а в этом периоде заболела она только на 24-й день цикла,что это может быть,может сбой какой-то и с чем это может быть связано?!И еще сейчас 30-й день уже,может обратно настрой на 30-ти дневный цикл...
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Без очного смотра комментарии невозможны. Обратитесь к маммологу, боли в молочной железе даже перед менструацией не являются нормой.
25.09.2019 12:19:02
Т.
Здравствуйте при узи обнаружили новообразование на шейке матки 2 см.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Необходим очный осмотр гинеколога.
15.08.2019 22:54:11
Ю.
результатами других диагностических Референсные значения * 1.70 - 21.50 Договор: Фамилия: Имя: Отчество: Пол: Возраст: СЗФО-ДОУ-000012647/13 Женский 05.03.1994 (25 лет) Название/показатель Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) Метод и оборудование: Электрохемилюминесцентный иммуноанализ (Cobas 6000, Roche Diagnostics, Швейцария) Концентрация 6.76 мМЕ/мл Референсные значения по фазам цикла: фолликулиновая - 3,5-12,5; овуляторная - 4,7- 21,5; лютеиновая - 1,7-7,7; постменопауза - 25,8-134,8 Лютеинизирующий гормон (ЛГ) Метод и оборудование: Электрохемилюминесцентный иммуноанализ (Cobas 6000, Roche Diagnostics, Швейцария) Концентрация 7.49 мМЕ/мл 1.00 - 96.00 Референсные значения по фазам цикла: фолликулиновая - 2,4-12,6; овуляторная - 14-96; лютеиновая - 1,0-11,4; постменопауза - 7,7-59 Эстрадиол Метод и оборудование: Электрохемилюминесцентный иммуноанализ (Cobas 6000, Roche Diagnostics, Швейцария) Концентрация 88.48 пг/мл Референсные значения: фолликулиновая - 12,4-233; овуляторная - 41,0-398; лютеиновая - 22,3-341; постменопауза - 8525 Тестостерон Метод и оборудование: Электрохемилюминесцентный иммуноанализ (Cobas 6000, Roche Diagnostics, Швейцария) Концентрация 0.763 нмоль/л Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДЭА-SO4) Метод и оборудование: Электрохемилюминесцентный иммуноанализ (Cobas 6000, Roche Diagnostics, Швейцария) Концентрация 206.2 мкг/дл Пролактин Метод и оборудование: Электрохемилюминесцентный иммуноанализ (Cobas 6000, Roche Diagnostics, Швейцария) Концентрация 459.60 мкМЕ/мл * - Референсные значения приводятся с учетом возраста, пола, фазы менструального цикла, срока беременности. Интерпретацию полученных результатов проводит врач в совокупности с данными анамнеза, клиническими данными и результатами других диагностических исследований.............что это значит?может быть такое что беременность ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Это значит, что нужно обратиться на очный приём к гинекологу для трактовки результатов анализов, исходя и з Ваших жалоб, данных осмотра и анамнеза.
20.12.2017 12:23:03
А. Артемовна
7 месяцев назад я родила сына. Без разрывов. Через два месяца начали с мужем половую жизнь. Но было больно. Сначала я не придала значение т. к слышала , что после родов не всегда приятно первое время. Прошло еще два месяца, а боль не уменьшается. Болит во влагалище. Как будто режет. Я сходила к платному врачу . Он нашел воспаление в правой трубе и выписал " Флемоксин". Месячные у меня пришли через 2 месяца после родов и были всего 2 раза. И вот после курса лечения "Флемоксина" месячных нет и боль так же осталась. задержка 72 дня и я пошла на узи. По узи поставили хронический эндометрит. По анализам Аднексит и оофорит + хроническая болезненность матки. Выписали макмирор , дикловит и лактагель. Сказали , как начнутся месячные начать пить противозачаточные . Я все проставила. Начались месячные. И были всего 1 день и скудно. Сейчас секс с мужем такой же болезненный. Но теперь отдает в низ живота. Что мне делать? я не чувствую себя женщиной! Нормально ли это? Возраст пациента: 20 лет
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Необходима очная консультация, результаты мазков на флору и бак. посева, УЗИ органов малого таза. Если ВЫ кормите грудью, то менструации может и не быть, при этом развивается временная атрофия эндометрия ( из-за низкого уровня эстрогенов), слизистая становится тонкой и сухой, что вызывает боли при половом акте. Т. е. нужно смотреть гормоны.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.