Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №116374

02.06.2019 15:08:14
Л.
Здравствуйте. Мне 48 лет. Цикл нарушился примерно 8 лет назад. Гинеколог сразу посоветовала принимать Климонорм, что я и сделала. В течение всех этих лет я его принимаю. С его помощью менструация продолжается. Наблюдаюсь в консультации раз в год, сдаю мазки, анализы, УЗИ. После удаления мастита в 1990 году у меня фиброзно-кистозная мастопатия, не беспокоит. Маммография без изменений. Нынче проходила обследование в начале года, пару месяцев назад. Все в норме. Подозрение на миому не подтвердилось. Однако в последнее время я стала набирать вес. За последние полгода я поправилась на 5-7 кг. Я связываю это с приемом Климонорма. Запись к врачу только через месяц. И я после окончания очередной упаковки Климонорма с 15 мая этого года самостоятельно начала пить Ременс вместо Климонорма. Но теперь прочитала, что Климонорм помогал держать коду в тонусе, предотвращал морщины, не давал появляться пигментным пятнам и др. То есть ЗГТ помогал продлить молодость. И сейчас я все-таки хочу вернуться назад на Климонорм вместо этого Ременса, но уже боюсь, т.к. прочитала, что по мнению гинекологов после гомеопатии возвращаться на Климонорм нельзя из-за возможного тромбофлебита, тромбоза, как-то так.. Верно ли это на Ваш взгляд и   могу ли я все-таки вернуться на Климонорм?
Буду очень признательна за совет!
Заранее Вам спасибо!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Вы можете начать приём Климонорма  без опасений в соответствующий день цикла. По поводу прибавки веса: проверьте уровни ТТГ, Т4свободного, кровь на инсулинорезистентность.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:44
к.
я вчера посетила врача гинеколога, она меня посмотрела и сказало похоже на беременность, вечером прошла тест он мне показал отрицательно сегодня утром сдала кровь на b-ХГЧ-экспресс результат показал 0,5, а интерпретация 0,000-1,00, но сразу после того как я сдала кровь и собралась идти на узи я почувствовала что то не ладное когда посетила туалет то заметила что у меня начались месячные. Я думаю я не беременна?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог

Здравствуйте! При небольшой задержке менструации или незадолго  до ее наступления , матка при осмотре,  может быть чуть больше нормальных размеров.Думаю, что Вы не беременны.

09.08.2019 02:33:05
В.
Здравствуйте, я девушка мне 23 года, заметила что после 13-14 лет фигура перестала развиваться. Очень худая и узкая фигура. Вес 40 кг . Бедра в обхвате 78см ( совсем нет попы и бедер ) , ноги как списки. Вижу только один выход - женские гормоны. Хочу спросить совета, какие лучше выбрать?????? И можно ли их принимать , если ты девственница?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Обратитесь на очный приём к эндокринологу и гинекологу.
03.09.2015 16:14:12
С.
здравствуйте!!!мне нужно пройти обследования на половые инфекции...я беременная..какова стоимость такого обследования???
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
К ИППП относят хламидии,микоплазма генитальная,уреаплазмы,трихомонада,гонорея.В нашем МЦ стоимость данных анализов методом ПЦР-200-220 руб. на одного возбудителя.
14.09.2019 23:51:48
Ю.
Здравствуйте,такой вопрос интимного характера ,недавно началось что то странное в зоне бикини можно сказать кончик язычка начало как будто щикатать или колоть в общем не понятно но больно и не приятно, по маленькому могу сходить чуть чуть и начинается такое а до этого были бледно розоватые выделения, был половой акт и после него прекратилось практически на сутки, и снова началось, подскажите пожалуйста что такое может быть очень уже страшно…
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Необходима очная консультация гинеколога, возможно воспалительный процесс.
03.09.2015 16:14:57
О.
Здравствуйте. У меня еще не было половой жизни, но к гинекологу я обратилась по поводу постоянных выделений. Характер этих выделений меняется (то они прозрачные, то белесоватые, то с желтым оттенком, то в консистенции яичного белка - тягучие). По характеру они бывают разными, но запаха не имеют совершенно, зуда и жжения не дают, болей нет. Неприятен сам факт их постоянного присутствия. Мне сделали мазок и бак-посев. Мазок пришел нормальный, а в посеве высеялись e. coli в титре 10 в 6. Врач сказал, что рука не поднимается в отстутствие воспаления назначать курс антибиотиков, тем более, что антибиотики очень часто не дают успехов в лечении этой бактерии именно во влагалищной среде. Сказал, что можно лучше позаселять кишечник необходимой флорой, чтобы потом легче было заниматься флорой влагалища. Мне нужна помощь в оценке этого врачебного решения - и, если видится другая тактика, то что правильней сделать в моем случае. Жалоб на ЖКТ у меня тоже нет.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте ! Характер (цвет,количество) вагинальных выделений может меняться в зависимости от фазы менструального цикла. Я согласна с вашим врачом в том , что нет необходимости назначать антибактериальные препараты при отсутствии воспаления и при наличии "хорошего" мазка на микроскопию.Как вариант возможно назначение капсул "Триожиналь", интравагинально по 1-1 раз в день,14 дней. Профилактический курс (до 14 дней) приема "Линекс" или "Хилак-форте" возможен и не принесет никакого вреда.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.