Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №116374

02.06.2019 15:08:14
Л.
Здравствуйте. Мне 48 лет. Цикл нарушился примерно 8 лет назад. Гинеколог сразу посоветовала принимать Климонорм, что я и сделала. В течение всех этих лет я его принимаю. С его помощью менструация продолжается. Наблюдаюсь в консультации раз в год, сдаю мазки, анализы, УЗИ. После удаления мастита в 1990 году у меня фиброзно-кистозная мастопатия, не беспокоит. Маммография без изменений. Нынче проходила обследование в начале года, пару месяцев назад. Все в норме. Подозрение на миому не подтвердилось. Однако в последнее время я стала набирать вес. За последние полгода я поправилась на 5-7 кг. Я связываю это с приемом Климонорма. Запись к врачу только через месяц. И я после окончания очередной упаковки Климонорма с 15 мая этого года самостоятельно начала пить Ременс вместо Климонорма. Но теперь прочитала, что Климонорм помогал держать коду в тонусе, предотвращал морщины, не давал появляться пигментным пятнам и др. То есть ЗГТ помогал продлить молодость. И сейчас я все-таки хочу вернуться назад на Климонорм вместо этого Ременса, но уже боюсь, т.к. прочитала, что по мнению гинекологов после гомеопатии возвращаться на Климонорм нельзя из-за возможного тромбофлебита, тромбоза, как-то так.. Верно ли это на Ваш взгляд и   могу ли я все-таки вернуться на Климонорм?
Буду очень признательна за совет!
Заранее Вам спасибо!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Вы можете начать приём Климонорма  без опасений в соответствующий день цикла. По поводу прибавки веса: проверьте уровни ТТГ, Т4свободного, кровь на инсулинорезистентность.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
27.09.2019 10:20:26
Е.
Здравствуйте.Была замершая беременность,чистка,после на УЗИ обнаружены остатки,вторая чистка.После выписки на МРТ обнаружили очаговый эндометриоз.Прошло 30 дней,месячных нет,температуры нет,выделений нет.Болит живот,как перед месячными второй день,то сильные спазмы,то стреляющая боль.Это может означать осложнения?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Необходимо повторное УЗИ органов малого таза и очная консультация гинеколога.
16.06.2018 21:37:28
А.
Здравствуйте, 07.11.2017 г. была операция Лапароскопия по поводу двухстронних кист яичников, т.к. на одной из сторон яичника была эндометриоидная киста и сопутствующий диагноз аденомиоз, после операции по рекомендации врача гинеколога пропила 6 месяцев Визанну. После 6 месяцев приема Визанны очагов Аденомиоза не было ,на левом яичнике было 6 фоликул. Далее врач гинеколог прописал пить Дюфастон после того как придут месячные с 5 по 25 день цикла и на 5 день цикла когда придут вторые месячные сделать узи. После прохождения Узи на левом яичнике где были 6 фоликул образовалась одна киста размерами 3,7х2,3х3,1 см. Далее прошла узи на 18 день цикла , размер кисты увеличился 4,5х3,5х4,1 см - все также принимала дюфастон. Далее опять прошла узи на 5 день цикла размер кисты чуть уменьшился 4,1х3,0 см. Скажите пожалуйста, как мне быть дальше??? Принимать ли дюфастон???? Почему киста не рассасывается???
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Необходима очная консультация гинеколога с результатами УЗИ.
27.01.2019 17:54:18
Д.
Здравствуйте!23 года,месячные нерегулярные, недостаток прогестерона, по назначению пью дюфастон. 26.01.19 на стадии предварительных ласк (полноценного па не было) мой партнер излил сперму мне на живот, возможно, лобок. Сразу же я провела гигиену половых органов с мылом, смыла все в душе. Возможен ли риск беременности?последние месячные были с 18.01 по 23.01
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Риска беременности нет.
15.04.2017 13:19:16
Д.
Здравствуйте,у меня жалобы на периодическое жжение и боли внизу живота.Получила результат анализа на фемофлор 8 ,помогите пожалуйста разобраться с результатами:контроль взятия материала 10 в 4.3 степени,общая бактериальная масса 10 в 6.7 степени,Lactobacillus spp 10 в 6.7 степени ,относительный объем 0.0(85-100 процентов,сем Enterobacctteriaceae не выявлено, Streptococcus spp не выявлено,Gardnerella vaginalis+ Prevotella bivia+Porphyromonas spp 10 в 5.6 степени, ,-1.2(6-8 процентов),Eubacterium spp 10 в 4.6 степени,-2.1(0.6-0.9 процентов),Candida не выявлены,Micoplasma hominis 10 в 1.1 степени,Micoplasma genitalium не выявлено
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Есть признаки дисбиоза микрофлоры влагалища. Требуется лечение.
14.02.2017 21:56:55
Н.
Здравствуйте. У меня появился зуд и жжение в области малых половых губах. И мелкие пузырьки как наросты с белым налетом.Что это?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! По описанию, похоже на генитальный герпес. Требуется лечение.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.