Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №116374

02.06.2019 15:08:14
Л.
Здравствуйте. Мне 48 лет. Цикл нарушился примерно 8 лет назад. Гинеколог сразу посоветовала принимать Климонорм, что я и сделала. В течение всех этих лет я его принимаю. С его помощью менструация продолжается. Наблюдаюсь в консультации раз в год, сдаю мазки, анализы, УЗИ. После удаления мастита в 1990 году у меня фиброзно-кистозная мастопатия, не беспокоит. Маммография без изменений. Нынче проходила обследование в начале года, пару месяцев назад. Все в норме. Подозрение на миому не подтвердилось. Однако в последнее время я стала набирать вес. За последние полгода я поправилась на 5-7 кг. Я связываю это с приемом Климонорма. Запись к врачу только через месяц. И я после окончания очередной упаковки Климонорма с 15 мая этого года самостоятельно начала пить Ременс вместо Климонорма. Но теперь прочитала, что Климонорм помогал держать коду в тонусе, предотвращал морщины, не давал появляться пигментным пятнам и др. То есть ЗГТ помогал продлить молодость. И сейчас я все-таки хочу вернуться назад на Климонорм вместо этого Ременса, но уже боюсь, т.к. прочитала, что по мнению гинекологов после гомеопатии возвращаться на Климонорм нельзя из-за возможного тромбофлебита, тромбоза, как-то так.. Верно ли это на Ваш взгляд и   могу ли я все-таки вернуться на Климонорм?
Буду очень признательна за совет!
Заранее Вам спасибо!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Вы можете начать приём Климонорма  без опасений в соответствующий день цикла. По поводу прибавки веса: проверьте уровни ТТГ, Т4свободного, кровь на инсулинорезистентность.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
13.08.2017 09:56:18
Р.
Здравствуйте. помогите мне определить точный срок зачатия ребенка по результатам анализа на гормон ХГЧ. очень важно определить максимальный срок мой результат 1305 мМЕ/мл значения расшифровки 1 неделя = 5-20 2 неделя = 50-500 3 неделя = 101-4870 4 неделя = 1110-31500 5 неделя = 2560-82300
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Беременность соответствует сроку 3-4 недели. Более точно определить срок наступления беременности можно с учетом данных наступления последней менструации и УЗИ.
28.09.2019 20:47:40
Н.
Доброй ночи..скажите что это такое.пару дней выскочил герпес на половых губах сейчас пузырик возле влагалище и маленький пузырь возле заднего прохода.ходить больно..беременна 7й месяц
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Это генитальный герпес. Обратитесь к своему лечащему врачу для назначения лечения.
04.10.2019 23:17:27
И.
Здравствуйте! 17 неделя беременности, началась аллергия в связи с приходом осени ( атопический дерматит) расчесала до болячек, для заживления решила намазать фукорцином, так как у него нет на флаконе в инструкции противопоказаний. Но потом все таки решила ещё раз проверить и на некоторых сайтах у него есть противопоказания при беременности! Это как то повлияет на развитие ребёнка и беременность?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Нет, не повлияет, но больше не используйте. Тератогенного эффекта нет, но масштабных исследований не проводилось, а это автоматически включает препарат в список запрещённых.
09.08.2018 09:12:59
Т.
Здравствуйте принимала жанин по схеме последние 2 недели перепутала схему вместо понедельника начала пить с воскресенья таблетки допила но кровотечение отмены нет что делать
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Ждите семидневный перерыв, если кровянистые выделения не появятся сделайте УЗИ и обратитесь к гинекологу.
19.03.2019 11:55:38
в.
Здравствуйте, 2 месяца назад я перенесла операцию по удалению геммороя, и все это время прикладывала на область анального отверстия следующие мази: вишневского, ауробин, а так же смалец. Несколько дней назад при половом акте началась боль на входе во влагалище, режуще колящая, а после появился зуд там же. Выделений нет. При прикосновении немного больно. Партнер один и постоянный. Внешне есть небольшое покраснение области от анального отвестия до входа во влагалище. Может ли это быть от постоянных мазей? Аллергия?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Да, возможна аллергическая реакция, контактный дерматит.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.