Вопрос гепатологу №91575
вируса гепатита C). При этом Коэффициент позитивности показал у ребенка: COR-антитела - 11.2; NS- антитела - не обнаружены. Пожалуйста, расшифруйте результаты.
1) Означают ли эти показатели, что у ребека Гепатит С, если показатели билирубина (5,4 мкмоль/л), АЛАТ (33,2 Ед/л) и АСАТ (55,6 Ед/л) и УЗИ печени в норме.
2) Какие доп.анализы нужны (на уровень АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, анализ крови на антитела класса IgM, РНК вируса)?
Большое спасибо.
Если фиброз выраженный (фиброскан или более точный метод - пункционная биопсия печени), нужно лечить. Беременеть и рожать либо до противовирусной терапии (если она нужна), либо через 6 месяцев после ее окончания. Примерно так.
1. нет не значит, может; 2. нет не может, но это очень незначительное повышение; 3. если нет цирроза или выраженного фиброза, то торопиться, скорее всего, не нужно, если концентрация вируса в этот раз будет примерно такой же; 4. более 20 000 МЕ (100 000 копий) в мл; 5. HBsAg (мужу еще - anti-HBs, anti-HBcore IgG; если их нет - привить от гепатита В, 4 укола по схеме). Мои ответы на вопросы о целесообразности назначения лечения очень приблизительные, потому что я не обладаю полной информацией о вас.
пожалуйста подождите