Вопрос гепатологу №6852
Думаю, возьмусь. Почему нет. Не помню уже точно наш разговор по телефону. Позвоните мне еще раз в будний день в первой половине дня. Расскажу, какие анализы. Решим, когда лучше их сдать.
Например: Железнодорожная больница (на Варфоломеева), отделение УЗИ, 16 кабинет, 8-00 - 13-00, строго натощак (не есть, не пить, не курить), без предварительной записи, по будним дням.
Смотря с какой целью Вы хотите сдать эти анализы. Если в ближайшее время планируется назначать противовирусную терапию, нужно сдавать ПЦР количественный (+генотип вируса). Если сейчас Вы находитесь на стадии, скажем так, сбора какой-то предварительной информации о своем заболевании, и в ближайшее время (условно - 1 месяц) противовирусная терапия назначаться не будет, то достаточно будет сдать ПЦР качественный + генотипирование вируса. Примерно так.
Не нужно заранее ничего сдавать. Разным людям нужны разные анализы. Как же я могу вам сказать, какие анализы будут нужны, если я даже не знаю, о каком заболевании мы с вами разговариваем? Приходите для начала на консультацию с тем, что есть. С собой - паспорт, полис, направление (для госпитализации из области - особая форма направления). "Заставлять" ничего не будут. Порекомендуют, а сдавать или нет, дело ваше. "Лечь" или "не лечь" зависит от того, нужно это или нет (наличие показаний к госпитализации), часто это не нужно (достаточно консультации или обследования в дневном стационаре), и от наличия свободных мест. "По личному телефону", "платная или бесплатная" - по принципу "кто что подаст".
пожалуйста подождите