Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №6263

03.09.2015 16:14:49
А.
здравствуйте! Скажите,  анализ ПЦР   сдается в вашем отделении ЦГБ, сколько стоит ваша консультация, влияет на стоимость наличие полиса, и возможно-ли выздоровить просто начав правильно питаться,отказавшись от алкоголя, наладив режим сна? если есть возможность- ответьте пожалуйста на все вопросы. Спасибо        
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
<p>В нашем отделении анализ ПЦР можно сдать. Консультации - в приемном отделении с 9-00 до 14-00. Каждый будний день. Живая очередь. При наличии паспорта, полиса, направления консультация бесплатная. Питание, режим дня и отказ от употребления алкоголя могут иметь значение, но только лишь от этого полностью выздороветь нельзя.</p>
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.04)
Популярные вопросы
19.12.2017 17:10:07
л.
Могу ли я вылечить гепатит С, при приёме ВИЧ терапии?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Да, конечно. Только нужно подбирать лечение с учетом приема препаратов от ВИЧ-инфекции. Некоторые препараты, которые применяются при лечении гепатита С, с ними "не дружат" или же нужно менять их дозу.
03.09.2015 16:15:05
г.
Здравствуйте помогите разобраться.8 месяцев назад был острый гепатит В.через пол года сняли с учёта т.к. маркеры показали перенесённый острый гепатит и что у меня иммунитет.но сейчас я сделала операцию по удалению желчного и после алт стал 53 и из маркеров появился IgM положительно.HBs отрицательно и пцр отрицательно.что это значит гепатит все таки хронический?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
IgM после перенесенного острого гепатита В еще могут сохранять в эти сроки. Бывает, что дольше. Причина повышения АЛТ, скорее всего, какая-то другая (алкоголь, например). Скорее всего, с гепатитом В все будет нормально.
03.09.2015 16:14:11
С.
То что заражение произошло от 2 до 5 мес увереен! Так как в это время у него был контакт (через иглу) с больным. А что скажете о прогрпмме "ЗДОРОВЬЕ", вроде по ней можно добиться бесплатного лечения?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
А в том, что до этого контакта "через иглу" у него не было хронического гепатита С вы уверены? Раньше он сдавал когда-нибудь анализ на гепатит С? Если нет, тогда ваша уверенность не совсем обоснована. Ему сейчас нужно сдать анализ на ВСЕ маркеры гепатита С и определить индекс авидности (лучше всего - вирусологическая лаборатория ОблСЭС, 7 линия, 67). Кроме этого сдать биохимический анализ крови: АЛТ, АСТ, билирубин. С этими анализами - на прием к врачу. Имея эту информацию, врач более-менее достоверно сможет вам сказать, острый это гепатит С (заражение произошло недавно, как вы думаете) или хронический. Если это острый гепатит С, лечить его противовирусными препаратами нужно (если нет противопоказаний) в ближайшее время (перед началом проведения терапии еще кое-какие анализы нужно будет сдать). Если же это хронический гепатит С, то никакой спешки, скорее всего, нет. Про программу "Здоровье" ничего вам сказать не могу. Знаю только точно, что если бы в нашем регионе можно было бы получить бесплатно противовирусные препараты другим путем, отличным от того, который я вам написал раньше (через систему дополнительно лекарственного обеспечения для федеральных льготников), то я бы об этом знал. В других регионах, возможно, дело обстоит иначе (это, кстати, не подумайте, не вина каких-либо злых местных чиновников). Узнайте сами про программу "Здоровье" или другие "пути", если не верите. В интернете, наверняка, эту информацию можно найти. Только ищите какие-нибудь официальные данные, а не бла-бла-бла в форумах. Имейте в виду, сейчас есть достаточно доступные по цене противовирусные препараты российского производства. Например, альтевир. Его цена - около 250 рублей за инъекцию. На месяц это где-то 3 000 рублей. Поверьте мне, что чем добиваться того, что вам, скажем так, "не положено", так лучше купить и не терять время, если это, действительно, будет очень нужно в ближайшее время (если у него, на самом деле, острый гепатит С).
24.03.2017 19:07:40
Ж.
Здравствуйте Доктор ! Еще вопрос Гепатит С генотип -3 F-3 18 неделя лечения СОФ +ДАК .Скажите пожалуйста если я прохожу лечения и анализы у меня хорошие ,холестерин только завышен 6,25.так вот вопрос почему тогда на УЗИ брюшной полости нету улучшения печени .Я лежала в больнице мне сделали УЗИ на четвертые сутки заключения ;Диффузные изменения паренхимы печени. Начальные признаки портальной гепертензий.Умеренаяспленомегалия,Желчный пузырь не лоцирован.Гидроторакс слева.Это значить я лечусь гепатит не показывает в количественном ПЦР .А с печеню проблемы ? А главное симейный врач мне не может толком сказать а в больнице мне говорили что все нормально ,пока выписку не получила и прочитала ,сижу на строгой диете ,откуда холестерин взялся ,и почему с печеню такое происходит ?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
При УЗИ, чтобы "увидеть" какое-то "улучшение", должно пройти много времени после лечения. И не всегда его при УЗИ можно "увидеть". Холестерин к Вашему заболеванию печени отношения не имеет. Да и вряд ли в Вашем случае нужно из-за него сильно волноваться. Вероятнее всего то, что "происходит" с Вашей печенью, связано именно с наличием гепатита С. Его нужно продолжать лечить. Думаю, что Вас лечат правильно. С чем связан гидроторакс, не знаю. Он не должен быть как-то связан с Вашей печенью, судя по тому, что Вы написали. Мой ответ достаточно приблизительный, потому что я не могу быть уверен, что Вы полностью и правильно описали ситуацию.
04.12.2018 20:04:10
Т.
Что значат эти результаты , розьесните пожайлуста. Hbsag отриц. Anti hb core toral полож. Anti hbs (колич) >1000.0 Что можете сказать по этим результам. За ранее спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Это значит, что у Вас есть иммунитет (зашита) против гепатита В.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.