Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №5809

03.09.2015 16:14:41
Н.
Уважаемый Олег Игоревич,я прохожу ПВТ уже 3-й месяц,колю Роферон-А рибавирин понед-среда-пятница утром, после укола целый день плохое самочувствие и начинает болеть голова,но это все переносимо главное результат есть и ради этого терпеть все можно,у меня собственно вопрос следующий: в пятницу у меня экзамен в ГИБДД и хотелось бы иметь светлую голову,можно мне будет сделать укол не с утра,а вечером?Спасибо за все!!!  
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
<p>Можно.</p>
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.04)
Популярные вопросы
16.06.2017 14:51:40
Н.
Здравствуйте.Извините,что много задаю вопросов,но у меня опять вопрос на тему безинтерфероновых препаратов от гепатита с и несовместимость при терапии омеза,париета и т.п.препаратов.Недавно читал сайт другого гепатолога,там тоже как у Вас вопросы -ответы,и вот все кто спрашивал у врача можно ли на пвт принимать омезы,париеты и подобные препараты,врач отвечал что можно,даже конкретно говорил что с утра натощак,а затем уже пить противовирусное лекарство.Я недолго думая задал свой вопрос на эту тему,почему же можно,если нельзя!т.к.снижается эффект противовирусных препаратов,это и Вы мне объясняли,а потом уже и я в инструкции увидел что нельзя их совмещать.Ответ получил такой,что в дозе 20мг.и меньше (омеза или париета) принимать с пвт можно и типа эта дозировка не влияет на эффективность безинтерфероновых схем.Хотелось бы узнать Ваше мнение на все это сказанное.Еще раз извините что прицепился к Вам с этими омезами,париетами,но вот получилось так что прочитал такое и возник вопрос.Спасибо!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Лучше не пить. Эффективность лечения эти препараты могут снижать. Если деваться некуда и пить нужно обязательно (язва у человека появилась, болит, кровит, потенциальную угрозу жизни создает и т.д.), то из таких препаратов предпочтительно применять омепрозол и пить его так, как мы с Вами уже ранее обсуждали. В этом случае вероятность, что прием "противоязвенных" препаратов повлияет на исход лечения, мала. Примерно так.
11.01.2016 20:09:24
. Леся
Уважаемый Олег Игоревич. Скажите пожалуйста на узи показало размер воротной вены 12 мм. Это уже опасно? Место себе не нахожу.Все другие показатели в норме, биохимия хорошая. Гепатит С 1 генотип фиброскан F0-F1. Спасибо большое.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Нет, не опасно. Не волнуйтесь.
02.02.2017 15:36:31
М.
Олег Игоревич скажите пожалуйста если лечится от Гепатита С Индийскими копиями как вы говорите можно ли сделать это под вашим наблюдением? Если это возможно я предпринял бы соответствующие меры по этому поводу, дело в том что я живу в 7-8 часов езды от Ростова и хотелось бы знать точно с какими первичными Анализами к вам записаться на приём если это будет возможно. И последнее вы не могли бы знать надежных источников для приобретения этих Индийских копии лекарства от Гепатита С в России? Просто интернет пестрит этими продажами, а покупать кота в мешке оч как не хочется.... Спасибо!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Приезжайте на консультацию, если хотите. Сначала позвоните мне 89185533247. Расскажите мне по телефону ситуацию. Я Вам тогда скажу, что предварительно нужно сделать. Так будет проще, чем переписываться здесь.
05.04.2019 05:52:28
о. юрьевна Кайгородова
Здравствуйте Олег Игоревич, у нас один гепатолог на весь юг кузбасса, попасть к нему сложно и нескоро. Теперь сам вопрос у парня 34 лет Гепатит С1 с фиброзом 2-3, осложненный вич. Ожидаем препарат Софосбувир-Велпатасвир. Придет через 2 недели. Скажите что пропить , что-бы поддержать печень до начала терапии. Благодарю за ответ.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Скорее всего, в такой ситуации ничего сейчас (до начала противовирусной терапии) пить не нужно.
03.11.2018 17:03:45
Г.
мы хотели бы узнать ваше мнение по поводу заключения нашего обследования, 1-эластометрия печени(6.8Кра. что карелирует со стадией фиброза F1) 2-(207dB/mчто коррелирует со степенью стеотоза S 0 По УЗИ; признаки незначительных диффузных изменений печени, Гепатомеголии.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
В том, что Вы написали, ничего "страшного" я не увидел. А в чем суть проблемы?
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.