Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №5339

03.09.2015 16:14:33
О. Амелин
Здравствуйте.Благодарю за исчерпывающий ответ.Нашел таким образом: 1.в яндексе набираем"формула фибротеста" 2.сверху второй подзаголовок"фибротест-формула для самостоят.определения фиброза"нажимаем мышкой.3.Вы увидите,что это идет форум гепатитчиков.Не спеша опускаемся вниз,как увидите выложенный лист с анализами,через одну переписку после этого"листа"Вы увидите:http:// fibrotests.narod.ru/ft.html нажимаем мышью-это и есть то,что нашел.Кстати,я далеко не один подставлял данные биохимии,чтобы свериться с уже имеющимся результатом из "лабы"степени фиброза,на удивление у всех совпало.Не знаю,может Вы ожидали что-то другое увидеть,но...чем богаты.Здоровья и удачи Вам.Олег.  
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
<p>Спасибо. Очень интересно.</p>
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.04)
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:29
П. Тамара Юрьевна
Добрый вечер.Подскажите пожайлуста какие анализы сдаются на выявление ПБЦ(самые основные)Зараннее спасибо Вам за ответ.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Основное: антимитохондриальные антитела (АМА-М2), щелочная фосфотаза, плюс клиническая картина заболевания. Иногда нужна пункционная биопсия печени, но редко.

03.09.2015 16:15:08
Я.
Хронический гепатит В. В 2011 г. на фиброксане в ЦГБ № 1 установлен фиброз F1 ( 6.2 мкПа), ПЦР - один раз в 6 месяцев всегда был "менее 300". В 2015 г. на аппарате в ЖДбольнице, установлено фиброз F1-F2 ( 7,1 кПа), ПЦР - не обнаружено, АЛТ 28, АСТ -17. Кровь на ПЦР, АЛТ и АСТ все время сдавалась в ЦГБ № 1 в гепатологическом центре. Необходимо ли назначать ПВТ и означает ли это, что показатели функции печени ухудшились?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Судя по тому, что Вы написали, лечить Вас в настоящее время не нужно. Нет, это нельзя рассматривать как какое-то ухудшение. На всякий случай нужно еще сдать анализ на маркеры гепатита D (anti-HDV IgG).
03.09.2015 16:15:01
В.
Здравствуйте доктор!Ситуация у меня такая-ПЦР минус 1,5года после лечения геп с (контрольный анализ был 15 марта) Вдруг под вечер температура,тошнота,диарея,боли по всей брюшной полости!У меня в семье заболел ребенок диагноз поставили-кишечный грипп(по симптоматике было все то же,что я описал выше)Но есть различия и для меня очень существенные!У ребенка моча и кал были(слава богу)в норме,а вот у меня моча потемнела и кал обесцветился,два дня болезни была диарея,цвет нормальный не обесцвеченный,моча темная,а сейчас когда все прошло вдруг обесцветился кал!(пил при таком состоянии конечно мало,один раз был прием парацетомола 500мг 2шт)! После двух дней температура ушла состояние нормальное.Очеь напрягает все это,ведь это тот самый "набор" говорящий о гепатите!Бить тревогу,бежать сдавать опять ПЦРку?Или это все таки может быть что то другое,тот же самый грипп?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Вероятнее всего, Вы переболели какой-то кишечной инфекцией. Бактериальной (сальмонеллез, дизентерия или др.) или вирусной (например, какой-нибудь ротавирус или др.). Не знаю, что понимается под словами "кишечный грипп". Возможно, речь шла именно о какой-то вирусной кишечной инфекции. Очень маловероятно, что на этом фоне могли бы быть какие-то проблемы с печенью. Цвет кала и мочи, скорее всего, в данном случае ни о чем не говорят. Для успокоения души сдайте биохимический анализ (билирубин и АЛТ) и качественный анализ ПЦР на гепатит С. Скорее всего, все будет нормально.
03.09.2015 16:14:40
К.
Здравствуйте Олег Игоревич! Проконсультируйте пожалуйста меня вот по какому вопросу: в 2005году сдавала кровь на гепатит С методом ИФА, результат HCV-coreAg - положит, HCV NS Ag-отриц. Пересдала в вирусологической лаборатории ФГУЗ"Центр гигиены и эпидемиологии в РО" г.Ростов-на-Дону, результат следующий: Anti-HCV-IgM-не обнаружены, Anti-HCV-IgG(core)-ложноположительная реакция,Anti-HCV-IgG(NS3)-не обнаружены, Anti-HCV-IgG(NS4)-не обнаружены, Anti-HCV-IgG(NS5)- не обнаружены и рекомендована динамика сдачи анализа раз в год, биохимия и узи печени - норма, ПЦР-отриц! В 2006 году там же сдала еще раз, результат:Anti-HCV-IgM-не обнаружены, Anti-HCV-IgG(core)-неопределенный результат,Anti-HCV-IgG(NS3)-не обнаружены, Anti-HCV-IgG(NS4)-не обнаружены, Anti-HCV-IgG(NS5)- не обнаружены и опять рекомендована динамика! и так раз в год я сдавала, всегда был одинаковый результат, Пцр был всегда отриц и биохимия в норме! Сейчас я беременна, сдала анализ в КДЛ "Наука", результаты: ПЦР-диагностика Hepatitis C virus (HCV)- не обнаружено, иммуносерологическое исследование антиВГС-подтверждающий тест КП(core-Ag)=10.61, КП(NS3)=0.28. КП(NS4)=0.32. КП(NS5)=0.26 (интерпретация результата КП(core-Ag)>=1-положит или КП 2 любых NS>=1-положит, КП только 1 NS>=1 - неопред, КП всех 4NS
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Практически точно, что у вас нет гепатита С. В чем вопрос?

03.09.2015 16:15:04
А.
Здравствуйте. Можно при гепатите с ,применять одновременно(ну и вообще можно ли)Болиголов, Бузина,Грушанка и расторопша(мука).
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Честно Вам скажу, не знаю зачем Вы хотите все это "применять". Не нужно это.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.