Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №4618

03.09.2015 16:14:20
Л.
Здраствуйте.помогите разобраться с анализами поставили гепатит с 1 генотип.последние анализы сдала
Серологические маркры инфекций
антитела к токсокарам 0.14
антитела к giardia lamblia 0.81
антитела к helicobacter pylori, IgG 2.0

гематологические исследования
эритроциты 4.60
гемоглобин 145
гематокрит 44
средний обьем эритроцитов (MCV) 95
среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH) 32
средняя концентрация Hb в эритроцитах (MCHC) 33
отн.ширина распред.эритр. по обьему (ст.отклонение) 43.7
отн.ширина распред.эритр.по обьему (коэфф.вариации) 12.6
тромбоциты 125
средний обьем тромбоцитов (MPV) 12.9
Тромбокрит (PCT) 0.16
относит.ширина распред.тромбоцитов по обьему (PDW) 20.6
лейкоциты 6.9
нейтрофилы 4.04
нейтрофилы % 58.90
эозинофилы 0.44
эозинофилы % 6.4
базофилы 0.02
базофилы % 0.3
моноциты 0.08
моноциты % 1.2
лимфоциты 2.28
лимфоциты % 33.2

== 05 янв 2012 14:46 ==

серологические маркеры инфекций 9.12.11
HBsAg 0.320
Anti-HCV 15.37


молекулярная диагностика методом пцр(кровь) 13.12.11
РНК гепатит С(кровь)
количественно 3.5х10*5 ме/мл
линейный диапозон 30- 1х10*8 ме/мл


биохимический анализ 9.12.11
билирубин непрямой 8.8
алт 276.6
аст 121.5
ггт 47.8
фосфотаза щелочная 157.0
амилаза 19.7
общий белок 80.0
креатинин 91.2


заключение узи 17.12.11

эхо-признаки диффузных изменений паренхимы печени,поджелудочной железы(хронический панкреотит?),деформации желчного пузыря,наличие взвеси в его просвете.

пропила гептрал 20 дней,сделала повторные бирхимические анализы
22.12.11
АЛТ 238.8
АСТ 89.3
билирубин общий 11.1

И скажите пожалуйста Олег Игоревич,сколько в вашей клинике стоит анализ Эластометрии.У нас в городе нет этого,а биопсию делать не хотелось бы.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
А что конкретно вы хотите спросить про свои анализы? В чем "помочь разобраться"? Эластометрия в Ростове делается в 3-х местах (в ОКДЦ, в областной больнице №2 и у нас в городской больнице №1). Стоит это исследование около 2000 рублей.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 28.02)
Популярные вопросы
18.01.2018 12:20:45
Ю.
Здравствуйте, Олег Игоревич! Моему папе 50 лет, в июле месяце ему была проведена открытая эхинококотамия, холецистэктомия, санация и дренирование брюшной полости, было удалено 10 кист и желчный пузырь., была разорвавшаяся киста в брюш. полости. после выписки прописали немазол, пропили полгода, за это время два раза желтел, 15.01.2018 сделали мрт, обнаружили еще одну кисту эхинокока в брюшной полости 6 см, и три маленьких образования на печени. Анализы АЛТ-171, АСТ-81, Билирубин-35,5, Гемаглобин 170 и давление 200/160. нас положили в больницу, готовимся к операции. Подскажите пожалуйста у вас в клинике занимаются такими случаями, возможно ли лечение таких кист не хирургическим методом, профилактика новых образований, я знаю, что возможны рецидивы, не хочется 3-ей операций, мы готовы ездить на обследование к вам, если вы занимаетесь и работаете с таким диагнозом. Спасибо
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Нет, к сожалению, мы Вам в этом вопросе помочь не сможем. В Ростове лечением эхинококкоза хорошо занимаются в институте паразитологии (пер. Газетный).
03.09.2015 16:14:19
Л.
здравствуйте. скажите пож. как можно определить острый гепатит С или хронический ? Острый - тот который только начался, а хронический тот который уже давно? я правильно понимаю ? спасибо
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Правильно. До 6 месяцев от момента заболевания - острый. Более 6 месяцев - хронический.
02.06.2018 07:43:08
Т.
Здравствуйте. Мне 50 лет. Рост йнш вес 72. В июне 2017 года делала УЗИ бр. полости по поводу низкого гемоглобина лет 10 ,в заключении: УЗ признаки хр.холангита, множественных кист печени, диффуз. изменений подж. железы. Потом сделала МРТ- « Признаки множественных кистозных образований печени, возможно простые кисты, билиарный сладж. Все печеночные пробы в норме. Только холестерол 5.4. Прямой билирубин немного выше нормы( он всю сознательную жизнь был выше капельку). Гастроэнтеролог назначил Урсольфак, который я не пропила добросовестно,). Чувствую себя прекрасно всегда, на позитиве, занимаюсь йогой. Недавно сделала УЗИ- кисты такие же по размеру, но НАПУГАНА тем, что эхоструктура печени неоднородная, крупнозернистая. И сосудистый рисунок печени обеднен, сгусток желчи в желчном (перегиб в нем)пузыре несмещаемый. Гастроэнтеролог предположила НАЖБП стеатоз, хр.панкреатит и рекомендовала доуденальное зондирование чтобы понять что в печени может быть паразиты, описторхоз например. Дело в том ,что я слежу за здоровьем, диспансеризации, Узи всегда делала минимум раз в 2 года и все было в норме. Мой грех- периоды жора неконтролируемого несколько дней, потом беру себя в руки. Не понятно, была ли печень всегда такой и на узи не замечали? Или это недавно, то похоже на паразитоз. Гемоглобин стал в норме в октябре, так как пила железо прям длительно. Мой вопрос- насколько серьезно все,? Сколько можно прожить с НАЖБП или описторхозом? Настраиваюсь на зондирование( не факт еще , что желчь пойдет) При прощупывании безболезненно все. За 2 дня похудела на нерв почве на 2 кг, а это тоже плохо для печени. Даже если анализы все хорошие, то печень то больна и когда то все проявится ?Спасибо заранее за консультацию.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Я, к сожалению, не смогу по всей этой многоэтажной информации сделать точный вывод о том, "насколько все серьезно". Думаю, что все с Вами будет нормально и, скажем так, для жизни это не опасно. Обычно с неалкогольной жировой болезнью печени (НАЖБП) живут, что называется, всю жизнь. Описторхоз - менее приятная вещь, но обычно тоже "не смертельно" и лечится. Не совсем, правда, понял, почему речь идет именно об этих двух заболеваниях. Скорее всего, у Вас просто поликистоз печени, с которым Вы живете, жили и будете жить без больших проблем.
30.08.2016 17:58:15
д.
доброго времени суток.у меня гепатит с 3 генотип.хочу начать лечение софосбувир+даклатасвир в течении 12 недель.но в данный момент у меня повышены показатели АЛТ в три раза выше нормы и АСТ в два раза выше нормы.можно ли при этих показателях начинать лечение или же сперва необходимо привести биохимию в норму.спасибо!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Нет, не нужно ничего "приводить в норму". Они у Вас нормализуются как раз от того, что Вы будете лечиться противовирусными препаратами.
13.03.2019 13:46:12
Е.
Здравствуйте.три года назад при беременности был обнаружен гипатит с 1б .Ребенок у меня родился недоношенным (не из за этого),прививок не делали был отвод невролога .Скажите как быть сейчас ,можно ли делать прививки или лучше воздержаться от них?Спасибо
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
От гепатита С прививок не существуют. Прививают от гепатита В и гепатита А.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.