Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №4130

03.09.2015 16:14:12
Ю.
А на эластометрию записываться нужно или можно в любой день приехать, я иногородняя? И еще попутный вопрос: как вы относитесь к приему гепатопротекторов при гепатите (фосфоглив, гептрал)?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Приедьте утром на консультацию. Натощак. Если будет нужно, сделают вам эластометрию. Если по тем или иным причинам невозможно назначить пациенту противовирусную терапию, а лечить нужно, то нормально отношусь к приему фосфоглива или гептрала. А если просто так "у вас гепатит С - попейте", то плохо отношусь. Сначала нужно обсудить необходимость и возможность назначения больному противовирусной терапии.  
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.04)
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:58
С.
Олег Игоревич, здравствуйте! Не вредно ли при гепатите С каждый день пить кефир?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не вредно.
03.09.2015 16:14:26
И.
Уважаемый Олег Игоревич! Моему племяннику 27 лет, сейчас лежит в стационаре г. Таганрога, диагноз- острый алкогольный гепатит, с признаками цирроза., осложненный асцитом. Парня нужно спасать! Сделали прокол асцита- вышло око.15 л жидкости, сейчас место разреза затягнулосьи живот снова стал наполнятся жидкостью. Мнения врачей очень противоречивы, в Таганроге гепатологов нет.лечите ли Вы таких больных или занимаетесь только вирусными гепатитами? У нас одна надежда- на Вас!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

В стационар принимаем пациентов с инфекционными заболеваниями (в основном это вирусные гепатиты). У нас инфекционное отделение. Проконсультировать можем.

18.04.2016 15:17:58
С.
Добрый день! прошла пвт (3 генотип) F 3,24 нед-альтевир +рибавирин,с 4 нед "-",во время пвт особых побочек не наблюдалось,кроме давящих болей в области печени,доктор прописал урсосан по 2 капс на ночь,лечение прошло,а боли остались,прошла УЗИ брюшной полости,патологий не выявлено.Подскажите пожалуйста,с чем связаны эти периодические боли,причем концентрируются они в одном месте(примерно на 1 см правее желудка)Вра рекомендовал сдать анализ на опихонтроз.Я конечно в шоке от предложенного,но придется проверится.Хотелось бы узнать Ваше мнение.В данный момент назначено Лив-52 по 2 капс 2 раза в день.Спасибо
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Мы с Вами по интернету не сможем выяснить причину этих болей. Могу только сказать, что вряд ли это что-то "серьезное". На описторхоз анализы сдать можно. Чисто теоретически он тоже может быть причиной этих болей, но не думаю что вероятность наличия у Вас описторхоза высокая.
03.09.2015 16:14:58
с.
можно ли лечить зубы во время ПВТ альгероном?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Можно.
18.10.2018 19:34:57
Д.
Здравствуйте, извините, что опять вот с этим. Употреблял сок покупной в тетрапаке 08.10 примерно и который, возможно, был открыт до меня, просто щелчка открытия не было и при прокручивании тоже, а когда взял такой же на след. день были щелчки. Стоит этот тетрапак (упаковка) с небольшим количеством сока и она вздулась, который 08.10 покупал, а от 09.10 нет. Может ли это указывать на ботулизм? Также дней 5 или больше назад, когда ел сухарик чайный, он пошел не туда как мне показалось. Он застрял, еле откашлял. Потом похожее было с макоронами, и с другой пищей, будто она идёт под надгортанник прямо в дых пути+комочек какой то необычный чувствуется. Может ли это быть ботулизм? На сегодняшний день всё также, одышка при физ нагрузке (при стетоскопии в пятницу пульмонолог сказал, что всё в норме) ломота в теле, ещё боли в животе появились и почему то стул испортился (стул и боль в животе ушли). + похоже заболеваю, насморк, покашливание, головная боль+ломота усилилась. И + вот эта проблема с пищей Просто то, что пища по ощущениям идёт под "Надгортанник", прямо в дых пути очень пугает, также при проглатывании стоит какой то комочек необычный сверху где то. Ещё похоже и заболеваю, начался насморк(чихание), покашливание, головная боль, ломота в теле усилилась и + вот эта проблема с пищей очень беспокоит. Скажите, может ли это быть «Ботулизм»? От сока. Просто он стоит и вся упаковка вздута ещё больше, но когда пил не была вздута (но не было щелчка при открытии, а на другой упаковке был и другая не вздувается) и вчера снова дискомфорт в веке и подопущение появились
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Я не смогу по интернету поставить Вам диагноз или исключить ботулизм. Вам нужно идти на очную консультацию к инфекционисту. Или же на всякий случай вызывать скорую и ехать в инфекционное отделение. Ботулизм это серьезная болезнь и, возможно, стоит перестраховаться. Симптомы, которые Вы описали (нарушение глотания, "поперхивание", опущение век, выраженная общая слабость), могут быть при ботулизме. Но, вполне может быть, что Вы начитались об этом в интернете после того, как увидели вздутую пачку сока, и теперь с перепугу находите эти симптомы у себя. Такие истории бывают нередко. Кстати говоря, при ботулизме упаковки как правило не вздуваются.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.