Вопрос гепатологу №325552
25.03.2025 13:41:18
Добрый день!
Получили такой результат, к онкологу записали,что можете посоветовать, подсказать? Буду благодарна очень
Получили такой результат, к онкологу записали,что можете посоветовать, подсказать? Буду благодарна очень
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. Вам нужно на консультацию к онкологу и к сосудистому хирургу. К сосудистому хирургу еще быстрее, чем к онкологу. Если это тромбоз относительно недавний, то скорее всего, нужно сейчас хотя бы назначить антикоагулянты. Если вы у меня были на консультации (я помню, что недавно была пациентка, у которой могла быть такая ситуация после дообследования), то скидывайте сразу и мою консультацию тоже. Не нужно думать, что я все помню наизусть.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:37
Здравствуйте! Подскажите, нужно-ли сдать количественный анализ? И что он значит? Вопрос на ваш ответ от 8.12.12.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Количественный анализ ПЦР при хроническом гепатите С есть смысл сдавать, если планируется, что в ближайшее время будет назначаться противовирусная терапия. "Показывает" он концентрацию вируса в крови.
03.09.2015 16:14:29
Добрый вечер.Подскажите пожайлуста какие анализы сдаются на выявление ПБЦ(самые основные)Зараннее спасибо Вам за ответ.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Основное: антимитохондриальные антитела (АМА-М2), щелочная фосфотаза, плюс клиническая картина заболевания. Иногда нужна пункционная биопсия печени, но редко.
03.09.2015 16:15:00
Здравствуйте доктор подскажите у меня гепотит с генотип 3 фиброскан f 2 пока нет возможности лечится что посоветуйте и есть хоть шанс выличится с этим деагнозом
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
При 3-м генотипе, даже если назначать дешевые интерфероны и рибавирин российского производства, шансы вылечиться достаточно высокие. Российские препараты на 1 месяц лечения сейчас стоят около 5 000 рублей. Срок лечения в большинстве случаев - 24 недели (чуть меньше 6 месяцев). Если даже такие затраты для Вам сейчас не доступны, то все равно не паникуйте. Никакой угрозы жизни для Вас сейчас нет и в ближайшей перспективе не будет. Лечение может быть отложено. У Вас много времени к этому подготовиться.
03.09.2015 16:14:45
Здравствуйте, Олег Игоревич! У меня начались высыпания на лице, обратилась к врачу, мне сказали что у меня проблемы с печенью и назначали анализы. Сдала общий анализ крови, повышены эритроциты 5*10*12/л, гематокрит 46%, гемоглобин 153г/л; из биохимических исследований повышен АлАт 46u/l, АсАт 47u/l, холестерин общий 6,34ммоль/л, липопротеиды низкой плотности 4,8ммоль/л. На боль в области печени жалоб нет, горечи во рту тоже нет. Примерно 1,5 года принимаю гормональные препараты для лечения щитовидной железы. Подскажите пожалуйста какие методы обследования мне надо пройти, чтобы установить есть ли у меня заболевание печени. Заранее спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
По интернету могу вам только сказать, что если есть повышение АЛТ и АСТ, нужно сдать анализ на маркеры вирусных гепатитов (по минимуму - HBsAg и anti-HCV).
03.09.2015 16:14:41
По вашей рекомендации каждые 6 месяцев сдаю анализ на ПЦР и биохимию. 22 февраля приеду в Ростов за анализом. Могу ли попасть к Вам на консультацию в этот же день и если да, то в какое лучше время?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Почти точно, что да. Лучше с 10-00 до 13-00. Лучше накануне позвонить.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.