Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №325552

25.03.2025 13:41:18
Ч. Анастасия
Добрый день!
Получили такой результат, к онкологу записали,что можете посоветовать, подсказать? Буду благодарна очень
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. Вам нужно на консультацию к онкологу и к сосудистому хирургу. К сосудистому хирургу еще быстрее, чем к онкологу. Если это тромбоз относительно недавний, то скорее всего, нужно сейчас хотя бы назначить антикоагулянты. Если вы у меня были на консультации (я помню, что недавно была пациентка, у которой могла быть такая ситуация после дообследования), то скидывайте сразу и мою консультацию тоже. Не нужно думать, что я все помню наизусть.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.06)
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:59
О.
Здравствуйте.Скажите,тот кашель,что появляется на противовирусной терапии(как побоч.эффеккт),он со временем(но когда еще человек на терапии) сам пройдет или надо его лечить? если надо,то помогают ли обычные таблетки(или сиропы),что "идут" от кашля?,ведь этот кашель не "простудный".Спасибо за ответ!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
После окончания лечения это проходит. Во время лечения в той или иной степени может сохраняться до самого конца терапии. Бороться с этим можно: иногда противоаллергическими препаратами, иногда влажными ингаляциями, иногда в какой-то степени отхаркивающими средствами, часто хорошо помогают препараты (в т.ч. "от кашля"), содержащие кодеин (сейчас подаются по рецепту).
03.09.2015 16:15:09
и.
у меня гепатит с. вирусная нагрузка 9,4*10 в 4 степени-это опасно?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Без других результатов обследования это ни о чем не говорит.
03.09.2015 16:14:55
Н.
Здравствуйте, Олег Игоревич! 29 лет ,гепатит С 1b интерлейкин CT-TG.Начало терапии Пегинтрон Рибавирин с 21 ноября 2013. Каждый день утром в 7.00 и вечером в 19.00 принимаю всместе с едой по 2 таблетки Рибавирина.На 19.12.2013 года назначили сдачу анализов: биохимия крови и ПЦР РНК качественная.Эти анализы нужно сдавать только натощак.Анализы смогу сдать не раньше 10.00 часов утра,так как нужно ехать в другой город, а таблетки Рибавирина с едой нужно принять в 7.00 часов утра.Что делать? Отменять приём Рибавирина и не кушать, т.к если выпить Рибавирин и покушать , то анализ получится не достоверный. Но ведь пропускать прием таблеток нельзя и промежуток между приемами должен быть 12 часов или же принять Рибавирин с едой как обычно в 7.00 утра и ехать сдавать анализы но уже не на тощий желудок? Очень прошу Вас подсказать , как быть в этой ситуации! Заранее благодарю Вас за ответ.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Если Вы в один из дней немного "сдвинете" прием рибавирина, ничего страшного не случится. Сдайте анализы, потом выпейте рибавирин и поешьте. Потом - по прежнему графику. Строго говоря, если Вы сдадите анализы не совсем натощак, тоже ничего страшного не случится.

03.09.2015 16:14:38
В.
Уважаемый доктор!Скажите пожалуйста чем можно лечить желудок если принимаешь рибавирин омез не помогает.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Думаю, нужно обратиться к гастроэнтерологу. Может быть, нужно проверить ваш желудок на наличие Helicobacter pilory и назначить лечение по поводу этого. Может быть, ситуация другая. Рибавирин, например, может у некоторых людей вызывать панкреатит (при этом тоже может болеть живот). Я не могу вам адекватно назначить лечение по интернету. Можно попробовать вместо омеза, например, париет + мезим-фортэ + дюспаталин, но это "пальцем в небо".

03.09.2015 16:14:50
Е.
Здравствуйте Олег Игоревич. Я прошла процедуру эко (до этого пила 5 месяцев глюкокортикоиды на свой стах и риск, да и вообще очень много других разных препаратов использовалось в протоколе), наверное моя печень сейчас в шоке (у меня хгс, чувствую себя нормально, сдала биохимию-только алт и аст совсем немого повышены, по фиброскану- пол года назад был F-0-1). Скажите можно как-то пройти курс очищения печени, может что прокапать или попить или нет смысла? Во время всех этих лечений принимала хофитол. Спасибо вам за ответы и внимание.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Просто вот так "очищать", "прокапывать" и "пропивать" ничего не нужно. Если Вы сейчас беременны, то сначала рожайте спокойно, а потом приходите на обследование. Глюкокортикоиды при хронических вирусных гепатитах - это не очень хорошо, но, думаю, что ничего катастрофического с Вами не должно было произойти за это время.

×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.