Вопрос гепатологу №325552
Получили такой результат, к онкологу записали,что можете посоветовать, подсказать? Буду благодарна очень
Полностью вылечить такого пациента в настоящее время, к сожалению, нельзя. Но это не значит, что нет шансов жить долго с достаточно хорошим качеством жизни при правильном лечении.
По поводу лейкопении: 1. можно попробывать попить метилурацил 2 таблетки 3 раза в день, иногда помогает, но умеренно; 2. если абсолютное число нейтрофилов менее 900 в мкл, нужно добавлять филграстим (нейпомакс, лейкостим или др.) 300 или 480 мкг (в зависимости от веса) 1 - 2 раза в неделю. Снижение дозы ребетола не поможет.
По поводу анемии: и тот и другой вариан приемлем. На практике в большинстве случаев снижают дозу рибавирина (сначала на 1 таблетку). Гемоглобин должен быть более 100 г/л.
Необходим контроль крови примерно 1 раз в 2 недели. Пишу досаточно конкретные рекомендации, потому что вы врач. Надеюсь, вы знаете, что вы делаете.
пожалуйста подождите