Вопрос гепатологу №325552
Получили такой результат, к онкологу записали,что можете посоветовать, подсказать? Буду благодарна очень
Мне тяжело вам что-то сказать относительно "срочно - не срочно". Тем более, по интернету. ПЦР на наличие в крови РНК вируса гепатита С ("качественный"), если вы его сдавали давно, нужно сдать. Вполне может быть, что гепатита С у вас нет, т.к. наличие антител (тем более, что у вас есть антитела только к одному из антигенов вируса) еще не говорит на 100% о наличии заболевания.
Вероятность в целом небольшая. Попить "для профилактики" ничего нельзя. Если подходить к этому вопросу очень строго, нужно сдать анализы (ПЦР, ИФА, АЛТ) несколько раз в течение ближайших 6 месяцев. Если, вдруг, Ваш муж заразился и у него острый гепатит С, нужно его лечить противовирусными препаратами (альфа-интерфероны или альфа-интерфероны + рибывирин). На глимурид этот можете сильно не надеяться.
пожалуйста подождите