Вопрос гепатологу №325552
25.03.2025 13:41:18
Добрый день!
Получили такой результат, к онкологу записали,что можете посоветовать, подсказать? Буду благодарна очень
Получили такой результат, к онкологу записали,что можете посоветовать, подсказать? Буду благодарна очень
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. Вам нужно на консультацию к онкологу и к сосудистому хирургу. К сосудистому хирургу еще быстрее, чем к онкологу. Если это тромбоз относительно недавний, то скорее всего, нужно сейчас хотя бы назначить антикоагулянты. Если вы у меня были на консультации (я помню, что недавно была пациентка, у которой могла быть такая ситуация после дообследования), то скидывайте сразу и мою консультацию тоже. Не нужно думать, что я все помню наизусть.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:55
Олег Игоревич, можно ли работать стоматологом с гепатитом С? Каким врачом можно работать с таким диагнозом? Можно ли поступить в медицинский институт с ХВГ С? Что делать врачу,если он заразился после окончания медицинского института? Это значит, что он больше не может работать по специальности?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Можно. Из-за наличия гепатита С никого уволить не могут. При поступлении в институт проходят медицинскую комиссию. Не могу сказать, может ли абитуриент не пройти комиссию, если у него есть гепатит С. Я к таким комиссиям отношения не имею и критериев прохождения комиссии не знаю. Если заразился, то, скорее всего, продолжать работать. Даже врачей хирургических специальностей насильно уволить не могут. Риск инфицирования от врача к пациенту, как это не странным может показаться, очень маленький.
03.09.2015 16:14:50
Спасибо за ответ!
1.э Правельно я поняла ,что чем совсем убивать печень мне лучше сначало её востановить?
2. можно ли это сделать фосфогливом -форте 1кап. в день вобензим по 15 таб. в 3 приёма , и вообще вобензим какую играет роль в этом сочетании?
3.не много всё таки вобензима при моих 54 кг.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
1. Ничего не говорил про "убивать печень" и "восстановить ее". Противовирусная терапия не "убивает" печень.
2. Фосфоглив может применяться при хронических вирусных гепатитах, но не стоит сильно переоценивать его эффективность. Вобэнзим - не знаю, зачем. "Серьезное" лечение - это противовирусная терапия (интерфероны + рибавирин, иногда еще плюс телапревир).
3. Про вобэнзим ничего не могу сказать.
Еще раз внимательно прочитайте предыдущий ответ. Там все подробно написано, что важно, а что нет.
04.04.2018 08:39:37
Здравствуйте, прошла лечение от гепатита с препарат вулкана, получила результат. Иммунохимия anti-hcv 33,78 положительно cool,, core положительно, no положительно, вирус гепатита С (набор амплисенс, чувствительность 50ме/мл) отрицательно. Помогло лечение, что значат анализы?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не знаю такого "препарата". Напишите, что это такое и где Вы его взяли. И напишите, какой был результат ПЦР до этого "лечения". Тогда я смогу что-то прокомментировать.
25.05.2017 16:37:05
Здравствуйте, Олег Игоревич, у меня геп в, нагрузка 10000 копий, я вам уже писала. чуть подробнее напишу
Проколола препарат лаенек,капельно 18 ампул,его назначил иммунолог.Нагрузка была 1000 и за 3 недели поднялась до 10000.Из за этого я связываю мое плохое состояние с печенью.Слабость болит в боку ноги покрылись по типу крапивницы,по вечерам 37.3.Я в таком состоянии 3 недели,просто не могу встать ватные ноги.Начила ставить глюкозу5 пр+аскорбинку4мл,капельницы и эсенсеале форты.4 дня ставлю лучше не становится.Анализы в норме ,лимфоциты чуть выше,печеночные тоже в норме.Геп д нет узи печени в норме.Может проставить капельницы с берлитионом.Или посоветуйте что то другое.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не смогу я Вам по интернету ничего посоветовать. Могу только сказать, что с самим вирусом гепатита В Ваше плохое самочувствие никак не связано, какая бы высокая вирусная нагрузка у Вас не была (она, кстати, у Вас не высокая ни в первом, ни во втором случае). Сыпь по типу крапивницы может быть аллергической реакцией на этот препарат. С чем связано все остальное, я никак не смогу Вам сказать по интернету.
03.07.2019 14:07:10
Здравствуйте ,я сейчас нахожусь на терапии софосбувир+даклатасфир-дженерики.На второй день приема у меня было серцебиение и паническая атака,стресс и я не могла уснуть долго. Позавчера вообще с вечера плохо было,не могла всю ночь уснуть весь день.к вечеру еле уснула .проснулась в три часа и опять та же пертрушка.Вышла погулять в пять утра ,выпив пустырник и глицин,так клонило спать.но так и не уснула,состояние аппатии ,пропал аппетит.паника.внутри трусит меня ,в пот бросает.Скажите насколько долго это продолжается и какие успокоительные можно пить при этом
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
От софосбувира и даклатасвира таких "побочек" быть не должно. Какие пить успокоительные - это вопрос не ко мне. Вам нужно обратиться к психоневрологу.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.