Вопрос гепатологу №325552
25.03.2025 13:41:18
Добрый день!
Получили такой результат, к онкологу записали,что можете посоветовать, подсказать? Буду благодарна очень
Получили такой результат, к онкологу записали,что можете посоветовать, подсказать? Буду благодарна очень
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. Вам нужно на консультацию к онкологу и к сосудистому хирургу. К сосудистому хирургу еще быстрее, чем к онкологу. Если это тромбоз относительно недавний, то скорее всего, нужно сейчас хотя бы назначить антикоагулянты. Если вы у меня были на консультации (я помню, что недавно была пациентка, у которой могла быть такая ситуация после дообследования), то скидывайте сразу и мою консультацию тоже. Не нужно думать, что я все помню наизусть.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.05.2019 10:15:51
Поправлю вопрос.можно ли заразиться гепатитом б если встать голой ногой без кроваточащих ран на высохшую рвоту больного?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Нет, нельзя.
28.03.2018 19:34:21
У меня амортизаторы работаю в реанимации, случайно сдала анализы на биохимии... лейкоциты 15,4, билирубин 6,4,.лимфоциты 17, моноциты6, тромбоцитов 321, соэ 20, гтп402, фосфатаза 537, вот 61, аст 34, узи хо.панкреатит, холецистит, печень в принципе в норме! Что это может быть??? Боюсь гепатит???? Или все таки обострение моей болячки???
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Честно говоря, ничего не понял. Про обострение какой "болячки" идет речь? Чтобы ответить на вопрос, нет ли хронического вирусного гепатита, нужно сдать кровь на HBsAg и anti-HCV.
13.05.2019 09:47:27
Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать анализы.
Тимоловая проба 1 у.е
HbsAg 5430,17 положительно COI
Hbeag 0,124 отрицательно COI
Anti-Hbe 0,01 положительно COI
Anti-Hbc IgM 0,13 отрицательно COI
Anti-Hbc total 9,8 положительно mMe/мл
Anti-Hbs 2 Me/л
Биохимия вся в пределах нормы
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Этот анализ говорит о том, что у человека есть гепатит В.
22.01.2017 14:35:08
Здравствуйте, доктор, подскажите, пожалуйста, можно ли при терапии софосбувиром и даклатосвиром принимать на ночь амитриптилин?
И если нервоз пить валосердин, валерьянку или пустырник?Что вообще можно как успокоительное и снотворное?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Амитриптилин не противопоказан. Валосердин - нельзя, потому что там содержится фенобарбитал (он "не дружит" с этими противовирусными препаратами). Про валерьянку и пустырник - точно сказать не могу, не встречал такой информации, но думаю, что ничего страшного от них с Вами не случится. Успокоительные и снотворные советовать никакие не буду.
12.04.2017 18:44:05
Здравствуйте доктор!
Я носитель вируса гепатита В, и вопрос такой: Я занимаюсь боксом (для себя, не для соревнований). У меня, бывает, кровоточат дёсны. Капы (защита для губ и зубов) мы не используем, т.к. одеваем шлемы с (проницаемым для воздуха и слюны) забралом, что полностью защищает от рассечений бровей, губ и т.д. Во время спарингов, когда дыхание-через рот- учащается и тяжелеет, нет-ли опасности инифицирования для моих спарринг-партнёров, если им на лицо (а в частности рот и глаза), возможно, попадают, иногда, капли моей слюны?
Заранее благодарен.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Скажем так, вероятность кого-то заразить таким образом стремится к нулю.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.