Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №325552

25.03.2025 13:41:18
Ч. Анастасия
Добрый день!
Получили такой результат, к онкологу записали,что можете посоветовать, подсказать? Буду благодарна очень
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. Вам нужно на консультацию к онкологу и к сосудистому хирургу. К сосудистому хирургу еще быстрее, чем к онкологу. Если это тромбоз относительно недавний, то скорее всего, нужно сейчас хотя бы назначить антикоагулянты. Если вы у меня были на консультации (я помню, что недавно была пациентка, у которой могла быть такая ситуация после дообследования), то скидывайте сразу и мою консультацию тоже. Не нужно думать, что я все помню наизусть.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 31.07)
Популярные вопросы
09.04.2025 12:34:41
.
Добрый день,скажите пожалуйста как разобраться в показаниях.На эластографии печени сдвиговой волной ставят F2,КТ с контрастом пишут панкреатит с гиповаскулярной зоной в области хвоста,на фиброскане F4,АСТ 32,АЛТ 26 ,
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. Я не совсем понимаю вопрос. Если вы хотите спросить меня о том, какой из двух результатов эластометрии печени правильный (F2 или F4), то я не могу этого знать. Если ориентироваться на данные СКТ (которые вы прикрепили к вопросу), то больше шансов, что степень фиброза печени соответствует F4. Но я не могу сделать какие-то точные выводы на основании только этих разрозненных данных, которые вы предоставили.
03.09.2015 16:14:31
М.
Здравствуйте! Почти три года назад во время беременности у меня был выявлен вирус гепатита С. Сейчас мне 29 лет, вес 60 кг. Хочу начать лечение. Генотип 1, нагрузка 5,7х10*4. УЗИ: Контуры печени ровные, эхоплотность повышенная умеренно неравномерно, эхоструктура однородная, сосудистый рисунок не изменён, очаговые изменения не выявлены. Заключение: диффузные изменения в печени, холецистомиамия (непонятно написано), деформированный желчный пузырь. Билирубин 13,5 реакция непрямая; АЛТ 18; холестерин 2,6; протромбин 100%; фибриноген 3,5; сахар крови 4,9; гемоголобин 142; лейкоциты 3,5х10*9; лимфоциты 29; моноциты 11; эндокринолог противопоказаний не выявил. Каковы шансы вылечиться Альтевиром Рибавирином? По какой схеме? Можно ли добавить Ингарон? Нет возможности лечиться Пегами.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

"Шансы" около 40%. Ингарон - не нужно. Вам нужно определить степень фиброза в печени (фиброскан, фибромакс или лучше пункционная биопсия). Если у вас 1-я степень фиброза, вас ничего не торопит лечиться, потому что времени впереди в любом случае много. В этом случае целесообразна тактика "ожидания доступности противовирусной терапии". Имеются в виду пегелированные интерфероны + рибавирин; пегелированные интерфероны + рибавирин + телапревир или боцепревир. Сейчас в очень серьезных исследованиях за границей находятся 20 - 30 новых "молекул" для лечения хронического гепатита С. Наверняка, достаточно скоро из них (не из всех, конечно) будут новые препараты, и конкуренция неизбежно сделает свое дело по снижению цен в разы. "Тактика ожидания доступности противовирусной терапии" - это официальный термин. Если же степень фиброза 2-я или более, то, возможно, если других вариантов нет, целесообразно попробовать альтевир + рибавирин. Схема, скорее всего, "обычная". Подробно писать не буду, чтобы вы сами себе ничего не назначали. Лечение проводится только под контролем врача.

25.11.2017 16:47:49
Е.
ответ на ваши вопрос...19.11....нет я сделала количественный пцр после 1 месяца приёма гепцината лп, результат был полож 7,8-10"1(до лечения было 2,6-10"6)....а после 2 месяца пцр качественный не обнаружено, биохимия в норме....сейчас заканчиваю 3 месяц...Мой гепатолог местный сказал, что мне обязательно надо принимать 24 недели, т. к. без рибавирина...и ещё сказала что при моём фиброзе это лучше, потому как гепцинат лп и на это оказывает положительное влияние, что типа через24 недели у меня будет ф 3...ну не знаю, просто боюсь рецидива
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Да, в таком случае, наверное, 24 недели было бы надежнее.
03.09.2015 16:14:48
Е.
Здравствуйте. Скажите, есть ли вакцина от гепатита А?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Да, конечно. В свободной продаже есть вакцины от гепатита А.

14.03.2018 01:05:34
Д.
Здравствуйте доктор! Вопрос в том, что болел гепатитом C, пропил 3 месяца Соф+Лед, после сдал ПЦР- не обнаружено, прошло пол года, постоянно после приёма пищи или физических нагрузок ноет в правом подреберье. Снова сдал кровь ПЦР качественный и не обнаружено. Просто сдавал анализы при употреблении антибиотика Юнидокс Солютаб. Может ли повлиять каким-то образом приём антибиотиков на результат анализа? И в чём может быть причина постоянного дизкомфорта в правом подъреберье?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
На анализ ПЦР прием антибиотиков не повлияет, если Вы это имеете в виду. Причину дискомфорта в правом подреберье по интернету я Вам точно никак сказать не смогу. Могу только сказать, что вряд ли эти ощущения говорят о чем-то реально нехорошем.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.