Вопрос гепатологу №325552
Получили такой результат, к онкологу записали,что можете посоветовать, подсказать? Буду благодарна очень
То, что у вас нашли в крови anti-HBs, говорит о том, что вы либо привиты от гепатита В, либо когда-то болели острым гепатитом В и выздоровели. В любом случае, гепатита В у вас сейчас нет. Вы им не болеете (здоровы). У вас есть иммунитет к нему.
Я в данный момент Вас не помню, потому что после Вас у меня, наверняка, было еще несколько сотен человек и разных ситуаций, связанных с ними. Мне нужно смотреть на эти анализы. Я не понимаю, что Вы написали. Тем более, я не могу сказать Вам, что делать дальше, потому что я не помню, что было в предыдущий раз. Был "отрицательный" ПЦР, а сейчас в ПЦР обнаруживается РНК вируса в концентрации 2,1х10/3 копий (или МЕ) в мл? Вы лечились от гепатита С? Или лечитесь? Или в прошлый раз у Вас определялись только антитела к вирусу гепатита С, и я сказал, что для того, чтобы подтвердить или опровергнуть наличие заболевания нужно пересдать ПЦР в динамике? Я ничего не понял. Вам нужно либо приехать, либо подробно и понятно описать ситуацию (с учетом того, что я сейчас абсолютно ничего о Вас не помню), тогда я Вам обязательно постараюсь ответить.
пожалуйста подождите