Вопрос гепатологу №325552
Получили такой результат, к онкологу записали,что можете посоветовать, подсказать? Буду благодарна очень
Не о чем плохом конкретно это не говорит. "Эхогенность" приблизительно это как бы "плотность". Я не делаю УЗИ, но сомневаюсь, что при УЗИ можно достоверно судить о степени эхогенности таких мелких структур как внутрипеченочные желчные протоки. Тем более практически невероятно, чтобы у всех троих было какое-то заболевание желчных протоков.
HBsAg и anti-HBs (т.е. антитела к нему) не могут одновременно обнаруживаться в крови. Если есть HBsAg, то есть гепатит В. Если есть anti-HBs, то гепатита В нет, человек просто когда-то болел острым гепатитом В и выздоровел или когда-то был привит от гепатита В (т.е. есть иммуннитет к вирусу гепатита В). Скорее всего, нужно еще раз пересдать эти анализы в хорошей лаборатории.
Нет. Эти процедуры при гепатите С не противопоказаны.
Насколько я себе представляю, в этом случае, фактически, суррогатной маме, проводится процедура ЭКО, только яйцеклетка берется не у нее самой, а у Вас. Для процедуры ЭКО хронический гепатит С - не противопоказание. Вероятность заразиться при этой манипуляции крайне низкая. Она сопоставима с вероятностью заразиться обычным половым путем. Это очень маленькая вероятность. Практически нет никакой опасности.
пожалуйста подождите