Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №325552

25.03.2025 13:41:18
Ч. Анастасия
Добрый день!
Получили такой результат, к онкологу записали,что можете посоветовать, подсказать? Буду благодарна очень
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. Вам нужно на консультацию к онкологу и к сосудистому хирургу. К сосудистому хирургу еще быстрее, чем к онкологу. Если это тромбоз относительно недавний, то скорее всего, нужно сейчас хотя бы назначить антикоагулянты. Если вы у меня были на консультации (я помню, что недавно была пациентка, у которой могла быть такая ситуация после дообследования), то скидывайте сразу и мою консультацию тоже. Не нужно думать, что я все помню наизусть.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.06)
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:19
О.
У меня гепатит с генотип 1в вирусная нагрузка 2,7*10^6Это высокая или средняя нагрузка.Можно ли полностью изгнать вирус.Чем отличается лекарства Фосфоглив и Фосфоглив форте.Какое лучше и какое из них может снизить вирусную нагрузку и может ли вообще хоть немного снизить?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Нет четкой градации "высокая" или "средняя", потому что это не имеет значения при гепатите С. У большинства примерно такая вирусная нагрузка, как у вас. В "фосфоглив-форте" примерно в 2 раза выше доза, поэтому его пьют по одной капсуле, а не по две. В остальном разницы никакой. На вирусную нагрузку он не влияет.
20.01.2017 20:03:48
Л.
Здравствуйте. Имеет ли смысл делать биохимический анализ крови на следующий день после того как я 5 дней принимала антибиотик Ципролет, не исказяться ли результаты анализа?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Теоретически, на результат анализа может повлиять прием лекарств, но я не могу Вам сказать, "есть ли смысл" сдавать биохимический анализ, потому что даже не знаю, с какой целью Вы его хотите сдать.
02.05.2017 19:56:09
В.
Здравствуйте! Очень переживаю, поэтому прошу Вашей помощи в волнующем меня вопросе. Была у стоматолога на приеме по поводу недавно удаленного зуба. Он провёл осмотр и принял решение промыть лунку. Распечатал шприц, набрал в него раствор, а потом рукой без перчатки(!) согнул иглу под углом в 90 градусов и произвёл в лунку инъекцию. Теперь извелась, что нужно было остановить его после нарушения стерильности иглы, но я была в таком шоке, что растерялась. Есть ли риск заражения гепатитами, если вдруг на его руке могли остаться частицы крови после предыдущего пациента? ВИЧ, я так понимаю, в данном случае заразиться невозможно. Заранее благодарю за ответ!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Вероятность чем-то заразиться в такой ситуации очень низкая.
03.09.2015 16:14:16
а.
здравствуйте доктор у меня гепатит ц 5 лет назад я лечил !! сейчас сдавал анализы биохимия в норме ,а вот пришли анализы на пцр генатип и вирусную нагрузку .расшифруйте мне их пожалуйста значит так исследования вирус гепатита ц (кол-во)результат 0 ,нормы интерпритации копий-мл(ме-мл)аналитическая чувствительностьметода:200(74,07)линейный диапозон 750-1х10,8(277,77-37037037)что это??не обнаружено:-200(74,07) обнаружено 0 ,без уточнения кол-во200-750(74.07-277.77)с уточнением кол-во-750(277.77)да генатип почемуто не определили
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Из того что вы написали, я понял, что в настоящее время РНК вируса гепатита С методом ПЦР с чувствительностью 200 копий (штук) в мл (или 74,07 МЕ (международных единиц) в мл, что примерно одно и то же) у вас в крови не обнаружена. Т.е. концентрация вируса в крови менее 200 копий в мл (это очень мало) или вообще нет. Т.к. не обнаружен вирус, поэтому и не определили его генотип. Остальные цифры отражают чувствительность тест-ситемы для анализа без уточнения количества вируса в крови и с уточнением количества вируса в крови (вам это не надо). Я так понял, 5 лет назад вы прошли противовирусную терапию? У вас либо сохраняется ремиссия заболевания ("неактивный" гепатит С), либо вы выздоровели (об этом можно пока говорить очень осторожно). Имейте в виду, что, по-хорошему, нужно показать сам анализ врачу, иначе при общении здесь возможны разные "накладки" как в детской игре про "испорченный телефон" (вы не то написали - я не так понял).
03.09.2015 16:14:38
В.
Спасибо большое Олег Игоревич!Я и сам стал пить энзистал и маллокс и чувствую намного лучше себя.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Рад за вас.

×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.