Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №325552

25.03.2025 13:41:18
Ч. Анастасия
Добрый день!
Получили такой результат, к онкологу записали,что можете посоветовать, подсказать? Буду благодарна очень
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. Вам нужно на консультацию к онкологу и к сосудистому хирургу. К сосудистому хирургу еще быстрее, чем к онкологу. Если это тромбоз относительно недавний, то скорее всего, нужно сейчас хотя бы назначить антикоагулянты. Если вы у меня были на консультации (я помню, что недавно была пациентка, у которой могла быть такая ситуация после дообследования), то скидывайте сразу и мою консультацию тоже. Не нужно думать, что я все помню наизусть.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.06)
Популярные вопросы
24.03.2017 14:44:06
И.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где можно купить Соф и дак для курса лечения ХГС.Спасибо
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Оригинальные препараты - в аптеке. Если Вы спрашиваете про дженерики, то люди их ищут сами.
03.09.2015 16:14:38
Ю.
Я болею ХВГВ. Мои дети привиты по плану. Каждый год нас отправляли сдавать на антитела к ВГВ. У сына в 8 лет они исчезли- по рекомендациям гепатолога-ревакцинировались одной дозой-в этом году-пересдали-титры 68 ЕД. Это не мало? У старшей дочери антитела продержались до 11 лет. Ревакцинировались одной дозой. иммунологи вообще говорят, что ревакцинация не нужна. Вопросы: Правильно ли мы делаем, что ревакцинируемся? У сына не маленькие ли титры от ревакцинации на след. год? Третьего ребенка прививаю по схеме 0-3-6-это правильно?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Насчет целесообразности ревакцинации мнения немного разнятся. Как правило, ревакцинируют только группы риска (медработники, половые партнеры, лица, имеющие контакт с кровью и т.д.). В принципе, дети не являются группой риска, но ничего плохого в том, что вы их ревакцинировали нет. Не маленькие титры у сына. Если это новорожденный ребенок от мамы с гепатитом В, схема вакцинации "ускоренная" - 0 - 1 - 2 - 12 месяцев.  

03.09.2015 16:14:38
ю.
И ещё прошу прощения забыла написать что через 3 мес. и через 6 мес. вирус не обнаружен. хотелось бы закончить лечение в феврале т.к. финансово тяжело справляться, будит ли результат? и как заканчивать лечение, просто прекращать всё пить и колоть?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Генотип какой? Если 1-й, то, по хорошему, в таком случае лечиться нужно 72 недели (почти 1,5 года). На крайний случай можно перейти на "короткие" интерфероны.

03.09.2015 16:15:07
о.
здравствуйте Олег Игоревич!я писала по поводу анализа ниже (подсчет копий)так а логорифм снизился или нет?и подскажите если терапию отменят,что делать дальше?вгс F4
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Снижение концентрации вируса на 1 десятичный логарифм это в переводе на нормальный русский язык - снижение концентрации в 100 раз. У Вас, насколько я помню, через 1 месяц от начала снижение концентрации примерно в 2 раза. Если в течение первых трех месяцев лечение неэффективно (нет снижения концентрации вируса хотя бы в 100 раз), то его нужно отменять. В этом случае нужно рассматривать другие схемы противовирусной терапии. Они есть. Пока вопрос в их доступности для больных.
02.11.2016 14:27:06
В.
Здравствуйте доктор. Сдала анализы на вирусную нагрузку. Результат PHK HCV копий/мл - 5,9×10 в 5; PHK HCV МЕ/мл- 2,4×10 в 5. Скажите это высокая нагрузка или нет? Начала лечение Хепсинат ЛП.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Скажем так, "обыкновенная".
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.