Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №25375

02.02.2017 15:36:31
М.
Олег Игоревич скажите пожалуйста если лечится от Гепатита С Индийскими копиями как вы говорите можно ли сделать это под вашим наблюдением? Если это возможно я предпринял бы соответствующие меры по этому поводу, дело в том что я живу в 7-8 часов езды от Ростова и хотелось бы знать точно с какими первичными Анализами к вам записаться на приём если это будет возможно. И последнее вы не могли бы знать надежных источников для приобретения этих Индийских копии лекарства от Гепатита С в России? Просто интернет пестрит этими продажами, а покупать кота в мешке оч как не хочется.... Спасибо!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Приезжайте на консультацию, если хотите. Сначала позвоните мне 89185533247. Расскажите мне по телефону ситуацию. Я Вам тогда скажу, что предварительно нужно сделать. Так будет проще, чем переписываться здесь.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 28.02)
Популярные вопросы
27.05.2016 13:30:42
А.
Доброго времени суток. Я закончил ПВТ Гепатита С, 1b, F1 (соф+лед) 12 недель. Вирус не обнаружен уже со второй недели ПВТ (чувствительность 15 МЕ/мл. Какие анализы теперь рекомендуется сдавать и через сколько? Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
ПЦР и АЛТ 1 раз в 3 месяца в течение следующего года.
03.09.2015 16:14:42
Е.
Олег Игоревич, мне выписали принимать таблетки Тромбо-Асс и Курантил 3 месяца. У меня ХГС. Скажите, нужно ли принимать параллельно какие-нибудь препараты для поодержания печени или ничего страшного в приеме этих лекарств нет. Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Можно принимать эти препараты. Ничего дополнительно "для поддержания" из-за них принимать не нужно.

09.07.2017 00:49:53
Л.
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос. Во время беременности на 36 неделе начался зуд, поставили диагноз холестаз, гепатоз(под вопросом) После кесарева спустя 1,5 года гинеколог выписал противозочаточные по показаниям, но после 2 мес приёма увидела в инструкции что препарат противопоказан при холестазе беременных. Правильно я понимаю что противозочаточные теперь мне пить нельзя? И чем мне могут грозить 2 этих месяца приёма?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Холестаз беременных это временное состояние. Сейчас у Вас его уже нет. Поэтому можно принимать противозачаточные. Ничем не может грозить.
03.09.2015 16:14:28
В.
Здравствуйте доктор!Геп С 1В,Пвт 37 неделя(пегасис 180,ребетол 1200)Диагноз свалился как и у многих снегом на голову.На момент начала лечения ничего не знал про это заболевание и уж тем более про лечение!Пошел в поликлинику,направили к гастроэнтерологу она и взялась меня лечить(лечусь за свои)Теперь уже натаскался(форумы,врачи и т.д)И стали возникать вопросы по ходу лечения.Во-первых изначально назначили ребетол 1000(хотя мой вес составлял на начало лечения-94кг,по всем инструкциям и протоколам надо 1200 но это я узнал позже)На начало лечения вирусная нагрузка-320 000коп/мл,4 неделя
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

В чем вопрос?

28.05.2018 15:39:41
В.
Добрый день. Пожалуйста помогите понять, что со мной. 12 марта 2018 была операция на груди под местной анестезией по удалению фиброаденомы. До операции показатели АЛТ АСТ были в норме, через почти неделю после операции чуть повысились на несколько единиц , но тоже в норме . Спустя полтора-два месяца решила сдать анализы с мужем за компанию и были шокированы , печеночные пробы просто огромные АЛТ и АСТ в пределах 300-400 единиц , ( из симптомов была только тошнота, потеря аппетита, болела голова и слабость, позлее появилась горечь, пару недель назад немного побеспокоил правый бок, с цветом мочи, кала, глаз и кожи все в порядке) сдала через неделю и уже было АЛТ 463 АСТ 313. Из лекарств после операции принимала только" Мастодинон" , решила отменить на всякий случай. Стала принимать "Карсил" как назначил терапевт 3 раза в день до еды , скоро будет месяц как пью. Анализы на гепатиты А,В,С отрицательные, ещё через полторы две недели сдала снова биохимию АЛТ 167 АСТ 100. Сделали Узи брюшной полости , все в норме, за исключением проблем с желудком (хронический гастрит) и кишечником , размеры печени в норме , незначительно только кончик закруглён , а так помологий никаких не нашли таких показателей. Скажите пожалуйста , что мне делать , что это могло быть ? Может быть стоит сдать дополнительные анализы? Никто не знает что со мной от чего такие значения, все разводят руками. Помогите пожалуйста .
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Скорее всего, Вам нужно сдать анализ ПЦР на наличие РНК вируса гепатита С в крови ("ПЦР качественный"), для того, чтобы исключить острый гепатит С. При остром гепатите С антитела к вирусу (в том анализе, который Вы, скорее всего, уже сдали) могут появляться не сразу. При этом в анализе ПЦР сам вирус уже можно выявить в начале заболевания. Также, возможно, следует повторить анализ на маркеры гепатитов (А, В, С) через некоторое время. То, что Вы описали, очень похоже на какой-то острый гепатит. В первую очередь нужно исключать вирусные гепатиты (А. В и С). Особенно нужно обратить внимание на гепатит С по той причине, которую я описал выше. Другие ("невирусные") причины острого гепатита тоже могут быть (например, токсический гепатит, связанный с приемом алкоголя или некоторых лекарственных препаратов), но в первую очередь нужно сделать то, о чем я сказал.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.