Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос кардиологу №108346

03.03.2019 12:48:24
Н.
Здравствуйте! Ищу информацию о витаминах с целью повышения иммунитета,поднятия жизненного тонуса и просто оздоровления,но при приеме варфарина. Такой информации найти не могу. Многие витаминные комплексы содержат витамин К,или коэнзим или женьшень,плюс не хотелось бы,чтобы в наличии был йод. Можете ли вы что-то подсказать? Может есть какие-то рекомендации на этот счёт?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Запрашиваемой Вами информацией, к сожалению, не располагаю.
Кардиолог
Порохня Елена Васильевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
26.01.2017 18:38:10
к.
Здравствуйте прошла холтер очень напугал интервал qtc 505 максимальный.Что это значит?Чем грозит?на экг этот интервал абсолютно нормальный.очень переживаю
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Екатерина! Действительно, интервал QTс 505мс является удлиненным. Однозначно ответить на вопрос о причине его удлинения в Вашем случае без дополнительной информации невозможно, т.к. продолжительность интервала QT зависит от многих факторов, н-р, от частоты сердечных сокращений, приема некоторых лекарственных препаратов, возможного недостатка магния, калия, наследственного фактора, наличия эндокринной патологии, а также органических заболеваний сердца. С целью уточнения причины удлинения интервала QT, Вам необходима очная консультация кардиолога.
15.10.2019 13:08:03
И.
Добрый день,у меня фибрилляция предсердий. Наблюдаюсь у кардиолога,чувствую себя хорошо, принимаю таблетки. Принимают на работу в детский сад "Дворником". Терапевт не подписывает, ждет решение кардиолога Вопрос:можно ли работать на данной работе?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Вопрос профпригодности решает не кардиолог, а профпатолог на основании заключения (диагноза) кардиолога.
23.12.2017 21:36:46
О.
Здравствуйте доктор!УЗИ сердца ПЖ35мм,АО36мм,ЛП42 +54,МЖП9мм,ЛЖ57мм,ЗСЛЖ8мм,ПП39+53,ЛА22мм.Параметры систолическое функции левого желудочка ФВ 60%,Фракция укорочения 32%.Описание исследования:Аритмия.Стенки аорты изменены,умеренно кальцинированы.Створки и хорды митрального клапана уплотнены,движения правильные.Створки аортального клапана уплотнены.Створки трикуспидального и легочного клапанов не изменены.Дилатация правых и левых камер сердца.Систолическая функция левого желудочка удовлетворительные.Зоны нарушения локальной сократимости :не выявлено.В полости педикарда жидкости нет.Допплерэхокардиография:Незначительная трикуспидальная и легочная регургитация(норма).Умеренная митральная регургитация.Незначительная портальная регургитация.Кардиограмма:Чср 60уд.Горизонтальная эл.позиция сердца.Две предсердные,две желудочковых экстрасистолы.Неполная блокада передней ветви левой ножки п Гисса.Признаки Гипертрофии м-да левого желудочка.Нарушение процессов реполяризации в м-де левого желудочка. Был у кардиолога назначили лечение,потом врач заболел.Пошёл к другому кардиологу ,она назначила совершенно другое лечение.Как лечится совершенно непонятно.Диагнозы ставят разные,хотя УЗИ и кардиограмма одни и теже.Доктор подскажите пожалуйста ,что делать?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Олег. К сожалению, представленной Вами информации недостаточно для постановки диагноза и назначения оптимального лечения. Необходим осмотр, сбор жалоб, истории заболевания, т.е. очная консультация кардиолога. В Вашем случае, по видимому, имеет смысл услышать мнение третьего специалиста (кардиолога).
07.09.2019 10:11:27
А. Сергеевич Зимовин
Здравствуйте, купив фитнес браслет стал следить за пульсом. Пульс в покое 52-55уд. Во сне пульс 42-45 это норма? ( 31 год, работа активная, очень много хожу пешком свыше 10000 шагов почти каждый день) это норма ? И ещё было что пульс опускался до 32 ударов и резко подскакивал до 90, сплю очень крепко, не помню просыпался или нет, может ли пульс быть низким из за того что отлежал руку?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. "Пульс в покое 52-55уд. Во сне пульс 42-45 это норма?" - это допустимые показатели пульса в покое и во сне. Что касается остального, рекомендую выполнить Холтер ЭКГ, чтобы быть уверенным, что с ритмом сердца нет проблем.
21.03.2017 20:24:36
И.
Здравствуйте,Елена Васильевнна.На работе мы проходили флюрографию.Пришел ответ:Атеросклероз серд.аорты.Подскажите пожалуйста,действительно ли флюрографическое обследование может так точно все показывать?Если честно,то верится с трудом.Или действительно надо делать коронарографию?Заранее благодарна.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Ирина. Флюорография достаточно информативна для выявления таких изменений аорты, как атеросклероз. Данная патология встречается у лиц старше 50 лет и часто протекает бессимптомно. Выявленный с помощью флюорографии атеросклероз аорты при отсутствии симптомов ишемической болезни сердца (боли в груди, одышка при физической нагрузке вплоть до удушья, нарушения ритма сердца, перенесенный инфаркт миокарда) не является показанием для выполнения коронарографии. В этой ситуации достаточно выполнить анализ крови на липидограмму для решения вопроса о необходимости приема холестеринснижающих лекарственных препаратов. Если же у Вас имеются вышеописанные жалобы, а также повышение артериального давления, необходима очная консультация кардиолога.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.