Вопрос гинекологу №148252
29.09.2019 09:09:52
Здравствуйте.Мне 48лет.Повышен ФСГ 63.Нерегулярные месячные.Может у меня опухоль гипофиза?Остальные гормоны вроде в норме
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Это типичные проявления начала менопаузы.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
01.10.2019 09:13:50
Добрый день подскажите пожалуйста я беременна на 20-21 недели у меня вскочил герпес + у меня ещё насморк Какое то состояние уставшее спать хочется температуры нет мерила была 36.8 Подскажите как все плохо ? И что можно по пить ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Лечение необходимо, оно должно быть назначено Вашим лечащим врачом. Есть риск внутриутробного инфицирования плода.
15.02.2018 11:13:45
Здравствуйте! Год назад я прекратила принимать Линдинет 20, но сейчас решила возобновить. 5 дней назад начало мазать и я приняла первую таблетку (обычно мажет 1-2 дня и начинаются обильные выделения). Но сейчас уже конец пятого дня, но так и мажет коричневым. Живот потягивает немного и всё. Что мне теперь делать? Продолжать принимать и ждать? Спасибо. P.S. на 6 день мазня практически прекратилась. Беременность исключается.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Продолжайте приём как обычно.
18.08.2019 01:06:54
Здравствуйте, у меня нашли скрытую инфекцию уреаплазму. Лечащий врач назначил курс антибиотиков:
1) Амоксиклав 1000мг 2 раза в день, в течении 5 дней
2) Азитромицин 1 раз 2 таблетки по 500 мг однократно
3) Флуконозол 1 таблетка 150мг на 4-ый день приёма Амоксиклава.
4) Линекс форте 1 таблетка в день, в течении 2 недель.
Подскажите, верно ли определено лечение? Не слишком ли жёсткий курс?
Сейчас я на третьем дне лечения. Решила посоветоваться.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. По современным данным лечение уреаплазмы не требуется, амоксиклав не эффективный препарат в отношении уреаплазм.
28.06.2019 09:09:48
С первого дня менструации начала принимать препарат Мидиану, но на 15 день приёма снова началась менструация. Что это такое?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Нарушение цикла на фоне приёма КОК, нужен препарат с большей дозой гормонов.
03.09.2015 16:14:39
Добрый день! Подскажите если у меня повышенный уровень мужских гормонов может ли из за этого не получатся зачать ребенка? И если ли возможность его скорректировать так чтобы забеременеть?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте ! Высокий уровень тестостерона может быть причиной отсутствия беременности . Необходимо исследование крови на гормональный статус, с последующей консультаций гинеколога и эндокринолога, т.к. причины повышения тестостерона могут быть разные.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.