Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гинекологу №103761

18.01.2019 12:45:41
ю.
Здравствуйте у меня обнаружили эрозию шейки матки, скажите пожалуйста какой курс лечение эффективный. Какие препараты покупать ?? Заранее спасибо большое!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. "Эрозия шейки матки" это устаревший термин, включающий  в себя несколько состояний и заболеваний. Это может быть вариант возрастной нормы, выраженный воспалительный процессм, травматический эктропион, дисплазия. Необходимо дообследование: жидкостная цитология, ВПЧ-тестирование, кольпоскопия. После чего можно сказать нужно ли лечение вообще и какое.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
08.08.2018 21:12:29
Е.
Могут ли быть коричневые выделения из за фолликулярной кисты у беременных
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. У беременных чаще всего бывают кисты жёлтого тела, что косвенно свидетельствует о недостаточности прогестерона и угрозе прерывания беременности. Отсюда и сукровичные выделения.
05.03.2018 18:34:56
Л.
У меня такой вопрос,я девственница, пытались заняться половым актом но партнер был не мого пьян и он пытался войти в меня но не получилось и при этом мне было больно, на второй день пошли месячные и неделю у меня уже там не приятное ощущение и не мого больновато. Что это значит?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Механическое повреждение промежности вызывает болевые ощущения.
14.05.2017 17:20:28
Н.
Здравствуйте.Вчера была небольшая коричневая мазня и тянул живот.Вызвала скорую.Посмотрели простите как на дуру разве это мазня.Это одно название.Сделали УЗИ.5 акушерских недель и 2 дня.Беременность маточная.Эмбриона не видно но сказали это нормально пока.Достали датчик там крови не было.Приехала домой вытекло чуток алого цвета.Может это быть из за узи ? Прописали Утрожестан ( я его итак пила) магний Б6 ( его тоже пью ) сказала ношпу свечи папаверин 2 дня транексам по 3 раза в день.И валерьянку.Беременность первая и долгожданная.Крови нет но живот тянет.День лежу.Сдавала ХГЧ 9 числа 960 был а 11 числа 1930 вот сдала сегодня.Жду завтра результат.Какой он должен быть в норме.И грудь стала мягче.Болит меньше.Я боюсь что то думать.....
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! При сохраняющихся болях внизу живота, необходимо увеличить количество приема утрожестан по 200 мг-4 раза в день( можно вагинально). Транексам принимать только при сохраняющихся кровянистых выделениях. Точные цифры ХГЧ сказать не смогу, но они, однозначно, должны увеличиться .
19.10.2018 15:18:28
А.
Здравствуйте я сделала прерывание беременности таблетками у меня в матки яйцо осталось что нужно делать можно ли выпить ещё таблетки напишите отв пожалуйста
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Обратитесь к гинекологу. Необходима вакуум-аспирация или выскабливание в зависимости от результата УЗИ.
03.09.2015 16:14:51
е.
Здравствуйте доктор. У меня хр. Аднексид эндометриоз, возможно это вылечить?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог

Здравствуйте ! Да, возможно. Но, нужно понимать , что любое заболевание ,особенно воспалительного характера,может повторяться на протяжении нашей жизни. Например,если у Вас вчера был ринит(насморк), это не означает , что его никогда уже не будет.

×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.