Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №88579

28.08.2018 13:17:00
с.
Добрый день. Очень нужен ответ специалиста. Познакомились с парнем, есть общие знакомые , очень долго общались , он находится в калонии , на днях решили что хотим длительное свидание, он признался что у него гепатит с , не знаю что мне делать, мы строили совместные планы , семья, дети , и все такое, через под года он осаждается , планировали свадьбу, за долгий период общения поняли что уже не можем друг без друга и это наверное любовь, детей у меня нет , мне почти тридцать , он на пару лет постарше, очень беспокоит вероятность заражения половым путем и при полелуях, у меня хронические воспаления по женским заболеваниям , частый цестит , молочница, воспаление придатков , говорят это увеличивает риск, у меня очень близки кровеные сосуды и тонкая кожа , малейшее травмирование , сразу кровь , часто при половом акте самом обычном раньше замечала небольшие кровянистые выделения, не знаю как быть , ведь это не приговор и люди живут с этим вирусом, но страх есть , его ничего не беспокоит , живёт обычной жизнью , питается как все , курит , очень редко позволяет немного спиртного, занимается спортом, ГРИП и ОРЗ переносит обычно. Помогите советом так как я в замешательстве , и оставить его я не могу , ведь мы так долго шли к семье и очень хотим быть вместе.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Гепатит С передается половым путем плохо. Вероятность заразиться маленькая. Все что могу по этому поводу сказать.Еще могу сказать, что эта болезнь сейчас может с высокой вероятностью полностью вылечиваться.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 28.02)
Популярные вопросы
17.01.2016 19:52:07
О.
Здравствуйте! Я из Тихорецка. Как можно попасть к вам на приём? Может быть есть платные консультации?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
05.03.2017 06:14:03
А.
Здравствуйте помогите разобраться, у меня 10 недель беременности. Сдала анализ на анти нсv. Результат ОПкр-0,2, ОПиссл- 1,8. Я более гепотитом с? Биохимические анализы в норме. Помогите прошу Вас.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Скорее всего, Вам нужно сдать анализ ПЦР (качественный анализ - достаточно), чтобы ответить на этот вопрос.
03.09.2015 16:14:56
Л.
Здравствуйте, Олег Игоревич. Скажите, пожалуйста,проводится ли в Ростове лечение гепатита С, генотип1 с использованием метода тройной терапии.Если проводится, то какова приблизительно стоимость курса ПВТ. И еще один вопрос: сколько месяцев подряд без перерывов при развившемся циррозе можно принимать гептор.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Проводится. Мы лечим. И я тоже. Стоимость (по крайней мере, если говорить о России) огромная. Телапревир (инсиво) - самый дорогой (новый) препарат из трех - примерно 450 000 рублей на 1 месяц лечения. Принимают его 3 месяца. Пегасис и рибавирин (два остальных препарата, которые давно используются) - вместе примерно 50 000 рублей на 1 месяц. Их принимают в большинстве случаев 6 месяцев (из них первые 3 месяца вместе с телапревиром). При не очень хорошей эффективности лечения (бывает не часто) или при циррозе - 12 месяцев (так же первые 3 месяца параллельно с телапревиром). Складывайте. Получится очень большая сумма. Цена телапревира одинаковая во всем мире. В России пока, естественно, лечится очень мало людей, потому что для подавляющего большинства наших пациентов это запредельная сумма. Сейчас речь идет о снижении цены препарата примерно на одну треть. Гептор (гептрал) по инструкции - 2 - 4 недели. Практически точно, при более длительном приеме никаких проблем не будет, но не уверен, что его нужно пить месяцами и годами.

03.09.2015 16:14:50
Л.
Спасибо за ответ! 1.э Правельно я поняла ,что чем совсем убивать печень мне лучше сначало её востановить? 2. можно ли это сделать фосфогливом -форте 1кап. в день вобензим по 15 таб. в 3 приёма , и вообще вобензим какую играет роль в этом сочетании? 3.не много всё таки вобензима при моих 54 кг.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

1. Ничего не говорил про "убивать печень" и "восстановить ее". Противовирусная терапия не "убивает" печень.

2. Фосфоглив может применяться при хронических вирусных гепатитах, но не стоит сильно переоценивать его эффективность. Вобэнзим - не знаю, зачем. "Серьезное" лечение - это противовирусная терапия (интерфероны + рибавирин, иногда еще плюс телапревир).

3. Про вобэнзим ничего не могу сказать.

Еще раз внимательно прочитайте предыдущий ответ. Там все подробно написано, что важно, а что нет.

03.09.2015 16:14:59
Ю.
Здравствуйте. Лечу геморрой (обострение). Помимо лекарств очень надо регулировать консистенцию стула. Можно ли 1-1,5 мес. подряд каждый день принимать лактулозу (Дюфалак, Нормазе) по 1 десертной ложке 2раза в день (утро, вечер) или это слишком долго, много и ни к чему.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Так и хочется спросить, при чем тут я. Не знаю. Я же этим заболеванием (геморроем) не занимаюсь. Думаю, что можно. Лактулозу можно принимать долго.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.