Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №7348

03.09.2015 16:15:10
Ю.
Здравствуйте. Лечу язву десны, порезала десну твердой пищей. Пока не затянулась, во рту периодически проступает кровь. У меня гостит родственница с гепатитом В. Я обрабатываю себе трижды в день язву десны не всегда чистыми руками. Мы же с ней сейчас касаемся всех предметов (чайники, пульт, ручки у шкафов, дверей и т.д.) Если допустить, что где-то на предметах незаметно могла остаться ее кровь, то если я занесу себе в рот эту кровь с предметов, я тоже заражусь через язву на десне? Т.е. возможно ли заражение через раствор слюны, в которой кровь инфицированного, если у здорового человека язва во рту? Как-то неприятно на душе... Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Заразиться таким путем практически невероятно. Забудьте и не волнуйтесь.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.04)
Популярные вопросы
19.11.2016 17:57:22
В.
Добрый день. Планирую принять участие в отборе в спец.части войск РФ на контрактной основе. Принудили сдать анализы на гепатиты, результаты получились следующие: 1)HBsAg (ИФА) имп. - отриц.; 2) anti-HBc IgG (ИХЛА) - 0,505; 3) anti-HCV сумм. кач. - отриц. Смутил второй результат,т.к. в 3 года перенёс Гепатит Б в острой форме. Могли бы пояснить данный результат. Заранее спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Этот результат практически точно говорит о том, что Вы болели когда-то острым гепатитом В и выздоровели. Если подходить к этому вопросу совсем строго, то нужно еще сдать анализ ПЦР (качественный) на гепатит В. Но вероятность найти в этом анализе вирус в такой ситуации очень мала.
12.10.2018 15:45:03
А.
Добрый день! У меня хронический гепатит с генотип 1 вирусная нагрузка низкая. Сейчас прохожу курс лечения софосбувиром+ ледипасвиром+ рибавирин второй месяц. Хочу сделать фиброскан печени подскажите мне лучше это сделать сейчас или же лучше дождаться конца курса лечения ? Спасибо
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Если эффект от лечения хороший (нет РНК вируса в крови после 4 недель лечения), то уже все равно, когда делать эластометрию (фиброскан), чуть раньше или чуть позже, потому что на схему лечения это не повлияет.
03.09.2015 16:14:44
В.
Здравствуйте уважаемый Олег Игоревич у меня обнаружен anti HCV total подскажите м не скакого лечения мне начинать пожалуйста
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

См. ответ выше.

07.01.2017 16:13:12
Л.
Здравствуйте,подскажите пожалуйста что значит этот анализ? У мужа обнаружили гепатит "с" второй генотип. Сдали пцрр количественный анализ был такой 2,32*10/6МЕ/ мл. Было назначено лечение софосбувир и дактосвером, пропил один месяц,сдал повторно на четвертой неделе пцр на качественный и количественный, пришел анализ пока один с результатом" РНК HCV не обнаружена...РНК ВГС не выявлена
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не пойму, что Вы хотите спросить. Есть хороший эффект от лечения. Скорее всего, лечиться нужно в общей сложности 12 недель. Вы, может быть, все-таки сходите к врачу, который Вас лечит, и что-нибудь у него тоже спросите? Не пойму, в чем вопрос то.
03.09.2015 16:15:06
А.
Поставили Геп.С, можно ли прийти к Вам полечиться хозрасчетно?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Приходите сначала на консультацию. Там и расскажете, что Вы имеете в виду.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.