Вопрос гепатологу №6506
03.09.2015 16:14:54
Уважаемый доктор, не вредно ли при гепатите С есть каждый день чеснок и лук?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
<p>Не вредно. По крайней мере, нигде не видел никаких доказательств тому, что это вредно.</p>
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Популярные вопросы
06.07.2016 12:26:20
Добрый день, начал терапию по лечению гепатита с, гепцинатом лп прошло 2 недели,сдал анализ пцр количественый,вирус не обнаружен,скажите пожалуйста что ето означяет
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Означает, что есть хороший эффект от лечения и что нужно продолжать лечиться до полного курса (обычно это 12 недель).
19.04.2017 08:25:50
Здраствуйте! У меня обнаружили гепатит с,по результатам анализов ген 3a3b фиброз F 0-1. Подскажите чем лечить и могу ли я лечится на дому?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Ложится в больницу для лечения, скорее всего, не нужно, но по интернету я лечение не назначаю.
03.09.2019 15:23:36
Здравствуйте, что означает результат анализа. Гепатит В, HBs Ag: 1,3 (COI) положительный Подтверждающий тест на гепатит В: отрицательный
Стоит ли проводить еще один анализ?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Судя по тому, что Вы написали, гепатита В у Вас нет. Но так как я не вижу самого анализа и не знаю, что это за лаборатория, надежнее было бы пересдать этот анализ еще раз в другом месте.
03.09.2015 16:14:55
Олег Игоревич, как не заразить самого себя при лечении гепатита С (например, зубной щеткой или личными принадлежностями), когда во время ПВТ " " переходит в "-"? Как часто необходимо менять зубные щетки и т.д. в этот момент? Спасибо Вам большое за ответы! Благодаря Вам немного успокоилась!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Думаю, во время противовирусной терапии никому заразить Вас не удастся при всем желании. Вариант, о котором Вы пишите (заразить сам себя своей зубной щеткой или маникюрными принадлежностями, на которых осталась Ваша кровь в которой был вирус, когда Вы еще не лечились или только начали лечение), фантастический. Если очень волнуйтесь, поменяйте зубную щетку (один раз после того как в ПЦР вирус перестанет обнаруживаться), помойте и обработайте маникюрные инструменты спиртом. Но, на самом деле, все это Ваши страхи, и не более того.
06.06.2016 16:54:26
Здравствуйте, ззавтра 07.06 привезут моего отца, у него сепсис( делали маркер значение 5000ед) это по вашей части? сможете вы его принять? или куда нам обратиться?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Сепсис - это точно не по нашей части. О каком маркере идет речь? Из вашего вопроса почти ничего не понятно.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.