Вопрос гепатологу №5811
Через посуду заболевание не передается. Передается практически всегда только через кровь, поэтому обязательно должна быть своя бритва, маникюрные инструменты, зубная щетка и т.д. В редких случаях возможна передача вируса половым путем. Презерватив предотвращает такую передачу практически стопроцентно. Без презерватива передача вируса также очень маловероятна. Других путей заражения нет. Вы практически никак ни для кого не опасны.
Заранее сдавать анализы не нужно. Если будет нужно, практически все необходимые анализы можно будет сдать у нас.
Большое спасибо.
Смотря какая причина гепатоза. Если это избыток массы тела, нужно худеть. Если это алкоголь, не пить. Если эндокринные заболевания или инсулинорезистентность, лечить эти состояния. Имеет также большое значение, есть ли в биохимическом анализе крови повышение АЛТ и АСТ, т.е. есть ли стеатогепатит. В большинстве случаев жировой гепатоз это не очень страшно, и лечится или, по крайней мере, не вызывает серьезных расстройств здоровья. Вы слишком много от меня хотите по интернету. Я понимаю, конечно, что удобней сидя у компьютера советы на все случаи жизни получать, но это, к сожалению, не возможно. Чтобы получать конкретные рекомендации, нужно идти к врачу на прием.
Нет, у меня нет какой-либо информации об эффективности этого препарата. Да и не может быть, потому что его клинические испытания еще не закончены и результаты их не опубликованы, а к самому исследованию я отношения не имею. Если клинические испытания этого препарата более или менее убедительно докажут его эффективность в отношении вируса гепатита В и D (!), как обещают, обязательно буду использовать. Но пока рано говорить о чем-то более или менее осязаемом. Очень хотелось бы, чтобы это работало.
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
пр. 40-летия Победы, 220. 2-й этаж.
Сб, Вс 8:00 - 20:00
ул. Берберовская, д.2/101, ст 2
Сб, Вс 8:00 - 15:00
ул. 2-я Краснодарская, 145 А. 2-й этаж.
Сб, Вс 8:00 - 15:00
ул.Текучева, 177 (есть парковка)
Сб, Вс 8:00 - 20:00
б-р Комарова, д.11
Сб, Вс 8:00 - 20:00
ул. Богданова, 85 (литер 8).
Сб, Вс 8:00 - 15:00
пр. Маршала Жукова, д.23.
Сб, Вс 8:00 - 20:00
ул. 1-я Майская, 5/9
Сб, Вс 8:00 - 15:00
ул. Сержантова, 6
Сб, Вс 8:00 - 15:00
Сб, Вс 8:00 - 20:00
пр. Стачки, 31
Сб, Вс 8:00 - 15:00
ул. Таганрогская, 112а
Сб, Вс 8:00 - 20:00
ул. Текучёва, 238 / Соборный 73. 2-й этаж.
Машину можно оставить на платной парковке около магазина Перекрёсток (ЖК Миллениум-1)
Сб, Вс 8:00 - 15:00
Сб, Вс 8:00 - 20:00
ул. Думенко, 7/9
Сб, Вс 8:00 - 15:00