Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №57089

14.12.2017 08:10:03
о.
гепатит б беспокоит сухость кожи что делать
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Это не связано с гепатитом В.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.04)
Популярные вопросы
26.03.2026 11:19:35
.
Добрый день Олег Игоревич, у мужчины гепатит В уже около 30 лет, в прошлом году проводили эластографию печени , нет ни фиброза ни цирроза. с 2023 года на протяжении 1,5 лет принимал препарат энтековир 0,5. сейчас Вирус гепатита В (кол.) ДНК <10^2 Влияет ли прием препарата на показатели крови? показатели от февраля 2026г: тромбоциты-60 лейкоциты-2,84 сег. нейтрофилы-35 нейтрофилы общ.-37 лимфоциты-46 эозинофилы-7 нейтрофилы абс.-1,05 лимфоциты абс.-1,31, если сравнить показатели до начала терапии, отклонений не было, отклонения пошли во время приема препарата и вот прошел уже год после отмены , и все равно такие результаты. я читала что лечение гепатита интерферонами может оказывать гематологические осложнения, но об этом препарате информации нет., в побочках тоже ничего не описано может вы сталкивались с таким
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. Нет, этот препарат на показатели в общем анализе крови не влияет. Нужно искать другую причину. Нужна консультация геМатолога.
04.05.2019 17:11:41
С.
Здравствуйте, на узи брюшной печени обнаружили узел. Сделала КТ с контрастом, в заключении пишут ФУГ? Или Аденома? В городе гепатолога нет. Гастроэнтеролог сказал наблюдаться. Заключение и диск на руках. С чего начать обследование, как уточнить диагноз. И вообще что делать. Анализы крови и онкомаркеры норм. Единственное холестерин повышен. Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Очаговыми образованиями печени занимаются онкологи или хирурги. Лучше обратиться к онкологу. Скорее всего, ничего "страшного" у Вас нет и образование это доброкачественное, нуждающееся только в наблюдении. Но на всякий случай лучше обратиться к онкологу.
10.04.2018 14:04:44
А.
Добрый день! У меня обнаружили гепатит "с". Я сделал анализ крови рнк и там написано (качеств) обнаружена(+),(количеств)2,9*10 в 6 степени копии. подскажите пожалуйста что это значит?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Это просто значит, что в крови есть этот вирус в той концентрации, которая там написана. Без остальных данных (по минимуму это: генотип вируса, АЛТ, АСТ, УЗИ и эластометрия печени) это мало о чем говорит.
04.06.2016 19:27:10
В.
Ваше отношение к препарату ЛИВ52 как к профелактическому средству(после курса антибиотиков,"тяжелых"лекарств или просто"чистки"печени )
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не верю.
20.10.2017 15:18:23
Е.
Здравствуйте. Пишу первый раз. У меня гепатит с много лет, больше 10 лет ,ф 4,1б,но по моим показателям врач говорит что цирроза у меня явного нет.... начала лечение гепцинатом лп.До терапии пцр был 2,81*10"6....ровно через месяц приёма этого препарата пцр 7,8*10"1....пока к врачу не ходила, он настаивает добавить копегус, а у меня с сосудами и с щитовидкой проблемы, гепцинат лп приобрела на 24 недели....что вы мне посоветуете и есть ли прогресс в начатом лечении? прошёл только месяц, заранее вас благодарю...ВСЕХ БЛАГ ВАМ!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Если планируете лечиться 24 недели, то рибавирин не нужен. Есть нормальный эффект от лечения. В анализе через 4 недели концентрация вируса минимальная. Скоро исчезнет. Единственное, имейте в виду, что ледипасвир (один из компонентов гепцината) действует только на 1й генотип вируса. Генотип вируса проверяли? Не увидел этой информации.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.