Вопрос гепатологу №5220
Нет такой четкой рекомендации, с какой периодичностью в подобных случаях сдавать анализ ПЦР. Можно провести аналогию с наблюдением за пациентами после противовирусной терапии хронического гепатита С. За такими больными наблюдают в течение 2 лет. ПЦР при этом сдают 1 раз в 6 месяцев. Ситуации эти с подобными Вашей похожие. Большого смысла всегда пересдавать анализ в нескольких лабораториях нет. В отдельных случаях это бывает нужно.
Гастрит - не противопоказание к лечению гепатита С. Можно немного отложить лечение гепатита С, полечит сначала гастрит. Обычно он хорошо лечится.
Нет, гепатита В у вас нет. Вы когда-то болели острым гепатитом В и выздоровели. У вас есть антитела (иммуннитет), которые защищают сейчас вас от повторного инфицирования этим вирусом.
пожалуйста подождите