Вопрос гепатологу №362859
У меня такой вопрос. Хотела устроиться на работу по профессии акушерка (в кабинет раннего выявления заболеваний в поликлинику). При прохождении комиссии обнаружили гепатит с , пцр пришел положительный 1200000.
В работе мне отказали. Лечение проходить буду. Мне всего 25 лет. И я не знаю, что мне делать дальше. Мне очень обидно.
Получается если я пройду противовирусную терапию, мне всё равно откажут работать по профессии?
1. Значит только то, что есть гепатит С. 2. Не высокая нагрузка, но это имеет маленькое значение. 3. Вероятность заразить ребенка во время родов около 5%. 4. Рожать естественным путем. 5. Может, но это не имеет практически никакого значения. 6. До родов больше сдавать не нужно. 7. Пожалуйста.
Да, лечение у Вас было странное, но, тем не менее, если в течение 7 лет в крови РНК вируса не выявляется, Вы здоровы. Ничего не вернется. Это практически 100%. Недавно видел качественный анализ ПЦР из лаборатории KDL (в Ростове она есть) с чувствительностью 15 МЕ/мл по самой обыкновенной бюджетной цене. Если хотите, сдайте, хотя успокоится можно уже давно.
Сероконверсия по HBe-антигену это когда исчез из крови HBe-антиген и остались только антитела к нему. Теоретически, у Вашего сына это сейчас может начинаться сероконверсия по HBe-антигену, но пока рано об этом говорить. Одновременно могут присутствовать в крови и HBe-антиген, и антитела к нему в течение какого-то времени. Сероконверсией это пока называть нельзя. Нужно пересдать этот анализ через некоторое время.
пожалуйста подождите