Вопрос гепатологу №32696
11.05.2017 22:24:44
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, где в Ростове-на-Дону можно сделать качественную эластометрию.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Хорошо и недорого делают в Железнодорожной больнице (Варфоломеева, 92). Отделение УЗИ, 16 кабинет, будние дни, натощак (не есть, не пить воду), без предварительной записи.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Популярные вопросы
26.03.2019 14:09:09
Добрый день ,сдала анализ ,обнаружили геппатиты в,биохимия все нормально ,единственное повышение АСат 40(при норме 0-31) УЗИ брюшной полости в норме .какие ещё нужны анализы ,для того чтоб начать лечение
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Что именно у Вас обнаружили? Если речь идет о том, что у Вас в крови нашли HBsAg (я понял так), то нужно еще: 1. ПЦР с вирусной нагрузкой (концентрация ДНК вируса гепатита В в крови), 2. anti-HDV (маркер гепатита D), 3. эластометрия печени.
03.09.2015 16:15:03
Гепатит В обнаружен с сентябре 13г кол-во 6.0х10^2 .Подскажите,пожалуйста, где в Ростове можно сделать фибросканирование печени и определить генотип гепатита В (в Краснодаре к сожалению не нашла.ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Эластометрию печени (на аппарате Aixplorer - хороший аппарат) в Ростове хорошо делают в Железнодорожной больнице (ул. Варфоломеева, 92) - отделение УЗИ, 16 кабинет, с 8-00 до 11-00, строго натощак (не есть, не пить воду, не курить). Будние дни. Без предварительной записи. 1100 рублей до последнего времени, насколько я знаю. Генотип гепатита В у нас брали. Я в последнее время этот анализ никому не назначал. По большому счету, он нужен редко. Мне нужно уточнить, можно его сейчас у нас сдать или нет. Если Вы мне позвоните (89185533247) в первой половине дня в будний день и напомните об этом, я узнаю и скажу Вам.
24.04.2016 12:35:37
Здравствуйте! У меня гепатит С, 1 б, 38 лет, ориентировочно с 2009-2010г. РНК вируса 8*10^5 МЕ/мл. Узи заключение - диффузные изменения в печени. Ранее не лечилась. Какая у меня нагрузка и каким препаратами мне лучше лечиться?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Нагрузка у Вас обыкновенная, как у большинства таких людей. Каких-то конкретных назначений по интернету я Вам сделать не смогу.
03.09.2015 16:14:52
Олег Игоревич, я раз в год делаю эластометрию (ХГС 1В), скажите нужно еще дополнительно делать УЗИ?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не обязательно, но хуже не будет.
03.09.2015 16:14:52
Олег Игоревич,объясните пожалуйста результат анализов HBs-Ag не обнаружены,HBe-Ag не обнаружены,Anti-HBs обнаружены(конц.205 мме/мл) Anti-Hbe обнаружены,Anti-Hbcore-IgM не обнаружены,Anti-Hbcore-IgGобнаружены
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Практически в 100% это значит, что человек когда-то болел острым гепатитом В и полностью выздоровел (т.е. он здоров). Крайне редко у таких людей все-таки выявляется в крови ДНК вируса гепатита В (анализ ПЦР). Тогда говорят, что это все-таки хронический гепатит В без HBs-антигена. Еще раз повторю, это бывает крайне редко. Почти никогда.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.