Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №325360

24.03.2025 14:35:48
С. Михаил
Здравствуйте, начала иногда беспокоить тяжесть в правом боку, иногда покалывания. решил сдать биохимию печеночные пробы. Алкоголь употребляю, не запойно, но могу 2-3 раза в неделю выпивать. Кроме этого ничего не беспокоит.
Результаты такие:
АЛТ 26
АСТ 12
ГГТ 120
Билирубин общий 5
Билирубин прямой 0,6

Подскажите пожалуйста что это может быть?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. ГГТП умеренно повышена. Остальные показатели нормальные. Самая вероятная причина это как раз употребление алкоголя. На всякий случай также целесообразно сдать анализ крови на гепатиты В и С (HBsAg и anti-HCV).
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 31.03)
Популярные вопросы
24.11.2024 00:23:49
Е. Дарья
Добрый день, подскажите пожалуйста, анализ HbsAg - отрицательный, антитела больше 1000, ДНК гепатита В ( пцр) ещё не пришли . Какая вероятность, что гепатита B нет ?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. В несколько упрощенном варианте можно ответить так - если нет HBsAg и тем более, если есть антитела к нему (anti-HBs), то почти 100% вероятность, что гепатита В нет.
03.09.2015 16:14:24
Х. Олег Игоревич
НА САЙТЕ БЫЛИ ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ, КОТОРЫЕ НЕ ПОЗВОЛЯЛИ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ И ОТВЕЧАТЬ НА НИХ. К СЧАСТЬЮ ИХ УСТРАНИЛИ. СПАСИБО ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ ЭТО СДЕЛАЛИ. ПРОДОЛЖАЕМ РАЗГОВОР.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
02.06.2016 19:28:26
Л.
Здравствуйте Олег Игоревич! Пишу Вам не первый раз, всегда получала исчерпывающие ответы, за что Вам огромное спасибо. Сейчас опять возник вопрос. Мне 34 года, два года назад выявили хронический гепатит С. Фиброскан F0-F1 по системе Метавир, 1 генотип. Узи печени всегда в норме, биохимия тоже хорошая. Сейчас я нахожусь на 7 месяце беременности, всегда анализ мочи был хороший, но сдала две недели назад показало высокие лейкоциты. По гинекологии выявили молочницу, склоняются к тому что высокие лейкоциты именно от нее. Но я сделала узи почек и мочевого, все в норме. Вопрос состоит в том, може ли быть повышение лейкоцитов в моче из-за гепатита ? Может какие-то осложнения начались? Очень переживаю и за ребеночка и за себя. Спасибо Вам огромное.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Нет, никакой связи с гепатитом С нету.
03.09.2015 16:14:26
и.
пцр 2,7*10в7 лечился 4 месяца.прекратил.сейчас пцр 1,1*10в6 какова перспектива дальнейшего лечения.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

О каком хоть заболевании вы спрашиваете? О гепатите В, С или Д? Если гепатит С, то какой генотип вируса и степень фиброза? Чем лечились? Пишите максимально возможную полную информацию (данные обследования). Я ничего не могу ответить на такой вопрос при всем своем желании.

03.09.2015 16:14:57
Л.
Нахожусь на ПВТ 36 недель ПЦР отрицательно могу заразить других людей если будет контакт с моей кровью. И могу заразится другими гепатитом находясь на ПВТ. Спасибо за ответ.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Других заразить не можете. Заразится сам другими гепатитами (А. В, D) можете, как и все остальные люди, если Вы не болели ими ранее и не привиты.

×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.