Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №31940

02.05.2017 07:41:07
С.
Недавно узнал что я заболел гипатитам с и пришло в ужас что делать ?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Обследоваться. По минимуму: ПЦР + генотипирование, АЛТ, АСТ, УЗИ + эластометрия печени. Если будет нужно, то лечиться. Гепатит С может полностью вылечиваться.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 28.02)
Популярные вопросы
03.09.2015 16:15:04
Ю.
Здравствуйте,скажите,может ли по вине хр.вир.гепатита с быть завышен(правда не на очень много)-170 гемоглобин? (норма до 150)Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Нет, не может.
03.09.2015 16:14:36
е.
Здравствуйте!Мне 38 лет, месяц назад сдавала анализы и был повышен только непрямой билирубин.АЛТ иАСТ в норме. В анализе мочи тоже был билирубин и уробилин. Пропила хофитол 1 неделю.Вчера пересдала кровь билирубин общий-13,4(8,5-20,5) ,билирубин непрямой -6,8 (до 16,5), билирубин прямой-6,6 (0-5,1) Сейчас билирубин непрямой в норме, а прямой повыселся.С чем может быть это связано? Какие анализы еще сдать? Спасибо
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Вероятнее всего, это доброкачественный пигментный гепатоз по типу синдрома Жильбера. Не могу дать вам конкретные рекомендации по интернету.

28.02.2018 16:13:53
Р.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня по результатам анализа обнаружен : гепатит В, С причём оба сразу. Мне очень важно знать передаётся он половым путем или нет? Спасибо вам заранее!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Гепатит В передается половым путем достаточно часто. Гепатит С - очень редко.
03.09.2015 16:14:39
в.
гепатит с.генотип 2.нагрузка на начало лечения 1.37 на 10 в 4ст. пцр 4недели 8 недель. 12 недель отрц.лечение-пегинтрон150 и рибапег. врач говорит что может снять с курса после 16 недель. это нормально или лучше все 24 недели
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Надежнее, если нормально переносите лечение, 24 недели.

24.09.2018 09:58:09
в.
БЫЛА ИНВАЛИДНОСТЬ 2 ГР. СНЯЛИ. ДИАГНОЗ; ЦИРРОЗ ПЕЧЕНИ, ХРОНИЧЕСКИЙ ПАНКРЕАТИТ, ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН ПИЩЕВОДА 2 ст. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. СЕЙЧАС 3 гр. СТОИТ ЛИ ОСПАРИВАТЬ РЕЗУЛЬТАТ МСЭ ?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не смогу дать Вам совет. У них есть какие-то свои критерии, которым они следуют. Я в них не разбираюсь.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.