Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №25297

01.02.2017 15:37:11
М.
Здравствуйте! Ответьте мне пожалуйста на  мучающий меня вопрос; у меня Гепатит С . Мой инфекционист посоветовал мне заказать для лечения Софосбувир- Даклатосфир ИНДИЙСКОГО производства мол они на много доступнее в отличие других дорогостоящих лекарств! На 3-х месячный курс лечения стоимостью 80-100 тыс рублей! Дайте совет пожалуйста стоит ли их заказывать и тем более лечится ими?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Конкретного совета по интернету, чем Вам лечиться, давать не буду. В общем могу сказать следующее. Скорее всего, речь идет об индийских "копиях" с новых "западных" препаратов. Т.е. действующие вещества те же самые, а производитель другой. Если это качественная "копия", то лично я ничего плохого в этом не вижу, учитывая тот факт, что цена оригинальных препаратов, действительно, очень и очень высокая и они в нашей стране не доступны практически никому.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 28.02)
Популярные вопросы
03.09.2015 16:15:06
в.
здравствуйте, Олег Игоревич.прошу вашей помощи в консультации.6 месяцев назад у меня был незащищенный половой контакт. Через месяц сдавал анализы на зппп.все отрицательно.приблизительно через 3 месяца появились неприятные симптомы :несвойственная мне бледность кожи, на глазах в районе больших капилляров выступили желтые пятна,дискомфорт в правой области под ребрами. С этого времени регулярно с периодичностью в месяц(на 3ем, 4ом,5ом месяцах)сдаю анализы:биохим. крови, Hbsag, anti-Hcv-total. В биохимии АЛат и АСат в пределах нормы, общ. биллирубин -23(норма 20.5),прямой биллирубин -11.3(норма 5.3). Маркеры вгв и вгс были Отриц. Сейчас, по истечении 6 месяцев планирую сдать контрольные анализы,т.к. инкубационный период всех известных гепатитов не более 6месяцев.на данный момент, все симптомы остались, плюс усилился дискомфорт в правом боку под ребрами, часто стало побаливать. Подскажите пожалуйста, какие на ваш взгляд необходимо сдать анализы, в виду этих симптомов?забыл написать, что прививки от гепатита В в прошлом не делал.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Смотрите предыдущий ответ. В дополнение - прививки от гепатита В можно сделать, хуже точно не будет.
24.05.2018 23:07:15
А.
Моей маме 63 года, недавно у нее обнаружили гепатит В, результат анализа пцр показал 3.10×10^7, что это означает?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Это высокая концентрация вируса в крови. Скорее всего, ей нужно будет назначать противовирусное лечение. Но все-таки сначала нужно дообследоваться. По минимуму: УЗИ + эластометрия печени, анализ крови на АЛТ, АСТ, anti-HDV Ig и HBeAg.
03.09.2015 16:14:34
В.
Подскажите у Вас можно сдать анализ на интерферонный статус альфа, бета, гамма ???
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Я не работаю в самой лаборатории. Я врач, работаю в отделении, здесь только отвечаю на вопросы. Позвоните в лабораторию. Телефоны есть на сайте.

06.03.2017 10:31:00
Г.
Здравствуйте,Вы мне расшифровывали анализ 1.03 и сказали сдать анализ на ПЦР.Какие именно?(вир гепС-качеств;вир гепС(генотип.на 1,2,3);вир гепС(качеств+генотип);вмр гепС(количество).Вот эти все или нет?И где лучше мне их сдать?И потом как попасть на консультацию к врачу в гепатологич.центр?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не совсем понял, о чём идёт речь. Очень мало информации Вы даете. Скорее всего, речь шла о качественном анализе ПЦР. В любой лаборатории. На консультацию - направление из поликлиники, паспорт, полис, с 9-00 до 14-00 по будним дням.
03.09.2015 16:14:50
Р.
проходили тамографию органов брюшной полости,не чего не обнаружено,а анализы аст 138,алт 162,щелочная фофатаза 892,что это может быть
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

См. ответ выше.

×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.