Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос гепатологу №16123

28.07.2016 13:08:33
М.
Здравствуйте, доктор. По месту работы сказали всем делать прививки -гепатит б и  АДСМ (дифтерия и столбняк). Ответьте, пожалуйста, есть ли противопоказания для прививок, если человек болеет хроническим гепатитом С, вирус 3 а/б. Лечение еще не начинал, только собирается.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Нет, гепатит С это не противопоказание для вакцинации.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 28.02)
Популярные вопросы
11.05.2017 15:36:09
С.
Спасибо за ответ.у меня общий и не прямой билирубин 72.на фракцию билирубина не сдавал.самочувствие не очень .то горю,а температура не более 36.8. При нагрузки физической сильнее потоотделение и температура до37,5. Раньше,16 году ,принимал реатаз но билирубин не более 50 и после урсосана понижался до 30. После операции по удалению же(в январе26 числаэтого года) пил реатаз вплоть до конца февраля и билирубин был в норме.гемоглобин сейчас(начало мая 143).УЗИ в марте(но не пил реатаз) печень и тп в норме.реатаз начал принимать с середине апреля. Сейчас ещё пью карсил по 1 три раза в день и второй день гептрала внутривенно. Также сам принимаю витамины супрадин.Я ответил на ваши вопросы и что вы посоветуете.раньше не было такого с билирубином,но и не пил реатаз.меня чаще беспокоит жар и потливость и недомогание.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не совсем понял. Какой общий билирубин и какой непрямой билирубин? Это же разные вещи. Они не могут быть оба по 72, как Вы написали. Общий билирубин = непрямой билирубин + прямой билирубин.
25.12.2017 14:39:54
З.
Я страдаю хроническим гепатитом с и сахарный диабет 2 ого типа я принимаю глюкофаж я начало принимать противовирусный препарат сафосбувир и даклотасвир при применении этих препаратов можно мне принимать глюкофаж они совместимы или нет за ранее спасибо
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Да, можно.
07.02.2016 11:24:36
Л.
Олег Игоревич, скажите, печень может самовосстанавливаться при уже имеющемся заболевании гепатит с, или она самовосстанавливается только когда вирус уничтожен? помогают ли в этом процессе ( восстановлении) гепатопротекторы? спасибо за консультацию!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Да может "восстанавливаться" до каких-то разумных пределов, если нет фактора, который ее продолжает повреждать (в данном случае вируса гепатита С). На гепатопротекторы сильно надеяться не нужно.
16.06.2017 14:51:40
Н.
Здравствуйте.Извините,что много задаю вопросов,но у меня опять вопрос на тему безинтерфероновых препаратов от гепатита с и несовместимость при терапии омеза,париета и т.п.препаратов.Недавно читал сайт другого гепатолога,там тоже как у Вас вопросы -ответы,и вот все кто спрашивал у врача можно ли на пвт принимать омезы,париеты и подобные препараты,врач отвечал что можно,даже конкретно говорил что с утра натощак,а затем уже пить противовирусное лекарство.Я недолго думая задал свой вопрос на эту тему,почему же можно,если нельзя!т.к.снижается эффект противовирусных препаратов,это и Вы мне объясняли,а потом уже и я в инструкции увидел что нельзя их совмещать.Ответ получил такой,что в дозе 20мг.и меньше (омеза или париета) принимать с пвт можно и типа эта дозировка не влияет на эффективность безинтерфероновых схем.Хотелось бы узнать Ваше мнение на все это сказанное.Еще раз извините что прицепился к Вам с этими омезами,париетами,но вот получилось так что прочитал такое и возник вопрос.Спасибо!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Лучше не пить. Эффективность лечения эти препараты могут снижать. Если деваться некуда и пить нужно обязательно (язва у человека появилась, болит, кровит, потенциальную угрозу жизни создает и т.д.), то из таких препаратов предпочтительно применять омепрозол и пить его так, как мы с Вами уже ранее обсуждали. В этом случае вероятность, что прием "противоязвенных" препаратов повлияет на исход лечения, мала. Примерно так.
20.12.2018 11:02:42
С.
Добрый день. У меня гематит B с 3 лет, сейчас мне 25 лет. Каждый год сдаю анализы, и есть один аналища, показатель которого с каждым годом становится меньше, это ДНК количественного метода. 5 лет назад он был почти 2000, сейчас он 1104. Вопрос такой: можно ли делать татуировку?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Можно делать, независимо от того, какие анализы. Только лучше предупредите об этом мастера, чтобы он лишний раз проконтролировал, что весь инструмент и краска одноразовые. Чтобы он потом никого не заразил этим же инструментом или краской.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.