Ваш город
Ростов-на-Дону

Вопрос эндокринологу №82423

02.07.2018 19:17:34
Л.
Добрый день. У меня АИТ. Пью тироксин 50. Планирую ЭКО. Сейчас ттг 5,58. Гинеколог сказал опустить до 2,5. Надо пить 75. Это свои 50+ Ещё половина ? Тогда будет 75?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да. Вы правильно все поняли. Или же купить L-тироксин в дозировке 75 мкг
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
03.10.2017 00:02:12
А.
Здравствуйте! Мне 21, рост 165, вес 45-46 из вредных привычек: курение. Имею следующую проблему: три месяца назад начали очень сильно выпадать волосы, часто беспокоят насморк и боли в горле. Иммунитет сильно ослаб, Буквально не успеваю вылечиться, как вновь заболеваю. В последние дни замечаю, что начал крошиться зуб, сам по себе на краю стал прозрачнее. Появились проблемы с мочеиспусканием, иногда появляется зуд. Подскажите, какие анализы следует пройти. Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Предлагаю Вам начать свое обследование у терапевта.
18.09.2019 17:42:13
И.
Здраствуйте! Моя мама сдала анализы, и у нее показало Антитела к ТГ 2287, а Антитела к ТПО 483,1. это очень много от допустимой цифры. что это может быть? Мама не полная, не потеет не задыхается, обычное нормальное сотояние, вот только смущают это огромные цифры. что Вы можете посоветовать? спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Данные показатели не оцениваются отдельно от др показателей щ.ж. - ТТГ, Т4 св, Т3 св, Узи щ.ж.
11.03.2016 15:36:02
Ю.
ТТГ 177,60 - есть повод для беспокойства, что делать и влияет ли это на зачатие. Мне 41 год, от первого брака есть сын 16 лет, первый сын умер (мне было 22 года) в 4 месяца от отека мозга, синдром Дауна, осложненный пороком сердца. Заранее спасибо за совет!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! На Ваш вопрос ответила ранее.
23.05.2018 17:15:59
В.
Здравствуйте. Мне поставили диагноз аутоиммунный тиреоидит с субклиническим гипотиреозом. Назначена замнстительная гормональная терапия. Запретили пить добавки с йодом, морепродкты разрешили в ограниченном количестве. Скажите, можно ли мне пить рыбий жир?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Не согласна с тактикой ведения патологии (или же обладаю не достаточным материалом). Рыбий жир Вам не противопоказан.
26.03.2018 18:56:16
А.
Показатель Результат Единица измерения Норма ТТГ 2,76 мкМЕ\мл старше 20 лет 0,27 - 4,2 FТ4 20,89 пмоль\л старше 20 лет 12 .0 -- 22.0 Антитела к ТПО 50,92 МЕ\мл
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Аутоиммунный тиреоидит, эутиреоз. В медикаментозной терапии не нуждаетесь.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Ростове-на-Дону

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.