Антитела к эндомизию, IgА (АЭА), количественно
Забор мазка - 250 руб.
Забор крови из пальца - 200 руб
Забор крови из вены - 250 руб.
Глютеновый анализ на энтеропатию (целиакию) – это тестна аутоиммунное заболевание, возникающее у лиц предрасположенных в ответ на поступление с пищей глютена. Глютен присутствует во многих продуктах питания, богатых злаковыми :
- Ячмень;
- Рожь ;
- Пшеница;
- Овес.
Наблюдаемые клинические признаки называются глютеновой энтеропатии Тесты, предназначенные для исключения глютеновой энтеропатии у пациентов без симптомов этого заболевания, называются скрининговыми. В качестве скрининговых тестов используются клинико-лабораторныанализы, обладающие высокой чувствительностью по отношению к выявляемому заболеванию. Для скрининга глютеновой энтеропатии это комбинация следующих серологических тестов: исследование антител к глиадину, IgG, и антител к эндомизию, IgA.
Результат лабораторного исследования не является диагнозом. Согласно федеральному закону №323-ФЗ от 21.11.2011 (ред. от 29.07.2017) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» диагноз устанавливает лечащий врач, основываясь на всестороннем обследовании пациента: сбор и анализ жалоб, данные анамнеза и осмотра, проведение лабораторных, инструментальных и иных исследований.
С этой услугой чаще всего заказывают
пожалуйста подождите